Какой будет погода

Погода на неделю в Украине (22-28 ноября): преимущественно пасмурно, местами дождливо и даже морозно днем

«Образцовый» ноябрь подходит к концу. А вместе с ним уходят и последние по-осеннему теплые деньки. На грядущей неделе украинцев ждет преимущественно пасмурная, прохладная погода. Также возможны сильные (для осеннего месяца) ночные морозы. Точный прогноз же зависит от региона.

Погода во Львовской, Тернопольской областях

Во Львовской области последняя полная ноябрьская неделя пройдет достаточно прохладно и дождливо. Средняя дневная температура в период с 22 по 28 ноября тут составит 4°С. Ночью же возможны морозы до -3°С. Дожди прогнозируются на начало и конец недели. Также в выходные возможен мелкий .

В Тернопольской области ситуация идентичная. За исключением осадков. Здесь в субботу будет настоящий декабрьский снег без дождя. А вот дождь возможен в понедельник.

Погода в Ивано-Франковской, Черновицкой областях

Порадует своих жителей Ивано-Франковская область. Здесь на всю неделю и передают преимущественно сухую погоду. возможен только в субботу. Во вторник-среду возможно даже прояснение солнца. Минимальная температура составит -4 градуса, а максимальная — +6 градусов.

Для городов Черновицкой области дожди вовсе не передаются. С 22 по 28 ноября здесь будет сохраняться с прояснениями. Средняя температура днем составит 5°С, а ночью — -1°С.

Погода в Волынской, Ровненской, Житомирской областях

В городах Волынской, ровенской и ской областей последние дни ноября будут больше походить на декабрь. Во-первых, столбики термометров здесь достигнут морозов в -4°С (правда только ночью). А во-вторых, в выходные прогнозируется небольшой снег. Средняя дневная / ночная температура же зависит от конкретной области:

Солнечных деньков в этих областях будет мало. Все 7 дней небо будет пасмурным. льшое прояснение возможно во вторник-четверг.

Погода в Закарпатской области

В городах Закарпатской области грядущая неделя будет солнечной, но дождливой. Осадки передаются на понедельник, пятницу и выходные. Минимальная ночная температура воздуха составит -4°С, а максимальная дневная — +9°С.

Погода в Винницкой, Хмельницкой областях

Винницкая область встретит 22 ноября теплом. Днем воздух прогреется до 7 градусов. Ко вторнику-среде на пару градусов похолодает. А к субботе — столбики термометров вернутся к исходному значению. Дожди передаются только на выходные. Аналогичная ситуация ожидается и в Хмельницкой области.

Погода в Чернигове, Сумах, Полтаве

Больше всех с зимним настроением повезет жителям Чернигова. Здесь на вторник и передают снег. Правда, радоваться раньше времени не стоит. Надолго он не задержится. К тому же, все выходные будет идти дождь.

Для Сумов снег и не обещают. А вот настоящие дневные морозы — вполне. Именно здесь столбики термометров впервые за этот ноябрь уйдут в отрицательные значения уже днем. Во вторник дневная температура составит -1°С. Ночью же вовсе похолодает до -5°С. Продлятся морозы до пятницы. Похожая ситуация прогнозируется и для Полтавы.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах дни 22-28 ноября тоже будут прохладными (хотя понедельник начнется с потепления до +10 градусов). Ночью возможны морозы до -4°С. Все выходные будет идти дождь. Точно такие же прогнозы синоптики передают для Кропивницкого.

Погода в Днепре и Запорожье

Неделя в Днепре начнется с +10°С и солнца. Закончится она с такой же температурой воздуха и дождями. А вот в среду возможны морозы до -4°С ночью. Аналогичная ситуация прогнозируется в Запорожье.

Погода в Киеве

В столице новая ноябрьская неделя начнется с дождя и тепла — до +8 градусов днем. А вот по ночам возможны морозы до -3°С. Самыми теплыми в период с 22 по 28 ноября в Киеве будут выходные: до +7-8°С  днем и +4-5°С  ночью. Правда, в субботу возможен небольшой дождь.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

На е Украины неделя начнется и закончится дождями. Также отличится этот регион максимальной дневной / ночной температурой:

В Луганске возможен снег.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

На е страны (Херсон, Николаев, Одесса) синоптики обещают относительно теплую погоду на период 22-28 ноября. Начнется неделя с потепления до +13 градусов, а закончится — до +12 градусов и дождем. В середине неделе минимальная дневная температура составит 3°С. Также возможны небольшие дожди.

Погода в АР Крым

В Автономной Республике Крым неделя начнется с настоящей жары. Днем воздух прогреется до 15°С. Всю неделю температура будет поддерживаться на уровне 6-8°С. 27 и 28 ноября же она снова поднимется до 14°С. Также на выходные синоптики передают дожди. Все остальные дни будет сухо и достаточно солнечно.

5/5 - (1 голос)