Погода на выходные

Погода на выходные (20-21 ноября): последние деньки, чтобы насладиться осенним согревающим теплом в этом году

Долгожданные предпоследние выходные дни этого месяца уже на подходе. А значит — самое время узнать, какой будет погода 20 и 21 ноября, можно ли строить планы на прогулки по осенним паркам или лучше запастись сладостями и провести эти дни дома. К слову, в эти выходные можно будет насладиться и природой, и домашней обстановкой. Все зависит лишь от того, в каком регионе вы планируете их провести…

Погода на 20-21 ноября для Центральных регионов страны

Центральный регион в эти выходные накроет о-Западный циклон Volker . Он принесет с собой небольшие и осеннюю прохладу. В Виннице 20 ноября начнется с небольшого дождя. Остальная часть субботы, а также воскресенье пройдут сухо. Все выходные будет сохраняться облачная погода с небольшими прояснениями. Средняя температура днем составит 11°C, а ночью столбики могут опустится до 1°C. Для прогулок лучше выбирать воскресенье. В этот день на улице будет сухо и более тепло. Идентичная ситуация прогнозируется для Полтавы. Но тут и в субботу, и в воскресенье будет на 1 градус прохладнее, чем в Виннице.

Чем удивит Север Украины в эти выходные?

На удивление, на е страны в эти выходные будет не намного прохладнее:

✔Чернигов: от 0°C до 9°C;
Житомир: от 0°C до 11°C;
Сумы: от -2°C до 8°C.

В е и Житомире в субботу и воскресенье будет сухо. 20 и 21 ноября здесь будет сохраняться облачная погода с прояснениями. Меньше повезет жителям Сум. Здесь все выходные, по прогнозам ов, будет идти небольшой дождь. Суммарное количество осадков за два дня не превысит 6 мм. Но даже такого небольшого количества будет достаточно для того, чтобы погода на улице стала неприятной (особенно — в сочетании с повышенной облачностью и прохладным воздухом).

Планы грядущего циклона на Восточную Украину 20-21 ноября

в эти выходные погрузится в настоящую унылую ноябрьскую осень. Во-первых, небо над большинством городов оба дня будет затянуто темными облаками. Во-вторых, на субботу передается мелкий противный дождь (а вместе с ним — сырость, слякоть). Ну а в-третьих, здесь будет немного прохладнее, чем в других регионах. Так, в Харькове средняя дневная температура в выходные дни составит 7 градусов. Ночная — 1 градус. В Донецке вовсе прогнозируются морозы до -3°C. Но, к счастью, холодать будет только ночью. Днем же столбики термометров будут удерживаться в районе 6-8°C. Похожая ситуация и в Луганске: температура здесь будут варьироваться на этих выходных от -2°C до +8°C.

Южные регионы страны порадуют своим гостеприимством

Самыми теплыми эти выходные будут для жителей южных регионов страны. К примеру, в Одессе и в субботу, и в воскресенье воздух будет прогреваться до 12°C. Даже ночью сильных холодов ожидать не стоит: в темное время суток столбики термометров опустятся примерно до 5-6°C. Правда, 20 ноября в первой половине дня возможен мелкий дождь. Но он быстро закончится.

Аналогичная теплая и приветливая погода прогнозируется для Херсона и Николаева.

К слову, возможно, это последние теплые выходные этого года. Поэтому если вы живете в Южных регионах или думаете отправиться туда на уик энд — смело планируйте прогулки по паркам, набережным, аллеям. Особенно — на воскресенье. 21 ноября будет более .

Что ждет жителей столицы в эту субботу и воскресенье?

В Киеве на выходные будет сухо. льшие осадки возможны лишь в ночь с пятницы на субботу. 20 и 21 ноября же будет сохраняться облачная погода с прояснениями. Средняя дневная температура этих выходных составит 11°C. Ночью она не опустится ниже отметки в 1°C. Но радоваться раньше времени не стоит. Для столицы на субботу и воскресенье передается Западный ветер, скорость порывов которого будет достигать 7,2 м/с. Так что доверять обманчивому солнцу и выходить на прогулку без шарфа лучше не стоит.

Какой будет вторая половина ноября?

Судя по доступным сегодня прогнозам, оставшаяся половина ноября пройдет спокойно, без особых осадков и сильных минусов. льшие дожди передаются на 20-е и 30-е числа. Причем в некоторых регионах дождь будет идти вперемешку с мокрым снегом. Средняя дневная температура оставшихся ноябрьских дней составит 0°C. Ночью же возможны морозы до -5°C (в ных регионах). Поэтому упускать возможность насладиться последними теплыми деньками, которые выдаются на эту субботу и воскресенье, точно не стоит!

Підтримайте