погода на вторник

Погода в Украине на вторник 23 ноября 2021: солнце, мороз, местами дожди — во всех традициях ноября

Последняя полная неделя ноября началась в Украине спокойно, сухо и местами даже тепло. Но уже во вторник ситуация в большинстве регионов изменится. А вот в лучшую или худшую сторону — зависит от области…

Погода во Львовской и Тернопольской областях

В Западных регионах Украины вторник обещает быть пасмурным и холодным. Во Львовской области температура днем поднимется максимум до 3°C, в Тернопольской на градус выше — до 4°C. Температура ночью в обоих случаях будет одинаковой — около нуля. Аналогичной будет и общая картина: на раннее утро и передают мелкий дождь с возможным мокрым снегом, а на оставшуюся часть дня — пасмурную погоду без прояснений.

Погода в Ивано-Франковской и Черновицкой области

Немного южнее на Западе возможно солнце. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях также будет пасмурная погода. Но тут — с прояснениями. Температура воздуха днем тоже будет немного лучше — около 5 градусов. А вот ночью возможен небольшой мороз — до -1°C.

Погода в Волынской, Ровненской, Житомирской областях

А вот на е в Западных регионах будет немного «по-зимнему». Во-первых, тут возможен снег. В большинстве городов небольшие осадки пройдут только ранним утром. Во-вторых, температура воздуха днем здесь также будет достаточно прохладной:

✔Волынская обл.: 3°C / 0°C;

✔Житомирская обл.: 2°C / 0°C;

✔Ровненская обл.: 3°C / 0°C.

На первую половину дня и передают облачную погоду с прояснениями. А вот после обеда небо покроется тучами.

Погода в Закарпатской области

В Закарпатской области вторник выдастся достаточно солнечным и теплым. В дневное время будет тепло до 6 градусов. Правда, уже к 5-ти часам вечера начнет стремительно холодать. С заходом солнца начнет холодать (максимум до 2 градусов мороза). Осадков здесь не ожидается.

Погода в Винницкой, Хмельницкой областях

Ближе к Центральной Украине погода будет прохладной. В Винницкой и Хмельницкой областях днем температура достигнет максимум отметки в 2°C, ночью возможно до 0°C. На ранее утро и передают осадки. Прогнозируется дождь с мокрым снегом. Правда, продлятся они недолго: суммарный объем выпавших во вторник осадков не превысит 0,5 мм. В целом, вторник в этих регионах пройдет пасмурно, без сильного ветра.

Прогноз погоды для Чернигова, Сумов, Полтавы

Для жителей ных регионов страны вторник окажется по-зимнему морозным и даже местами снежным. Так, в Чернигове дневной максимум температуры составит 0°C, а ночной — -3°C. Ближе к вечеру синоптики передают осадки в виде снега. Причем из-за мороза (к 17:00 он уже достигнет отметки в -1°C), снег не будет сразу таять. Еще холоднее будет в Сумах. Здесь днем также воздух прогреется не выше отметки в 0 градусов. А вот ночью жителям региона стоит ожидать настоящие морозы до -8°C. Погода здесь будет облачной с прояснениями. Осадков синоптики не обещают. В Полтаве весь вторник будет пасмурно. Температура здесь будет примерно на таком же уровне.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах и Кропивницком будет пасмурно с переменным прояснением. Возможны небольшие осадки (в том числе и мокрый снег). Днем температура составит максимум 3°C. Ночью — -4°C.

Погода в Днепре и Запорожье

Небольшие осадки передаются и для Запорожья, Днепра. Здесь также в течение дня возможен мокрый снег. Ночью в этих регионах будет морозно — до -7°C. А вот днем воздух прогреется до +5°C. На протяжении всего вторника будет сохраняться пасмурная погода.

Прогноз погоды для Киева

В самом сердце Украины завтра будет спокойно. Для Киева синоптики передают следующие прогнозы:

✔Температура днем: +2°C;

✔Температура ночью: -2°C;

: о-Западный;

✔Скорость ветра: до 3,5 м/с;

✔Осадки: 1,7 мм.

✔Осадки в виде дождя и мокрого снега в столице возможны после захода солнца.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

На е Украины также возможны осадки. Так, в Донецке и Луганске в первой половине дня пройдет дождь. Температура воздуха здесь днем составит не более 3°C, а ночью — -6°C. Аналогичный температурный режим прогнозируется для Харькова. Правда здесь вторник пройдет пасмурно и сухо: вероятность осадков равно нулю.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

На е Украины 22 ноября будет пасмурно, дождливо, но тепло. В Одессе и Херсоне днем воздух прогреется до 7 градусов. В ночное время похолодает до 2 градусов мороза. Вероятность дождей тут высокая в течение всего дня. Чуть прохладнее будет в Николаеве: днем до 5°C, ночью — до -4°C. Дождь здесь пройдет до обеда.

Прогноз погоды для Крыма

В Крыму во вторник будет тепло и дождливо. Днем будет жарко — до 11°C. Ночью же возможен небольшой мороз — до -1°C. После полудня стоит ожидать дожди. Суммарно за день выпадет не более 2,5 мм осадков.

Для большинства регионов Украины вторник выдастся прохладным и влажным. Поэтому перед выходом с утра на работу стоит задуматься об утеплении, а также зонтике. Лишней такая защита не будет.

Підтримайте