К чему украинцам готовиться на выходных?

Сухая и теплая погода уже несколько дней радует жителей Украины. Такая ситуация сохранится до конца недели, а на выходных снова придут дожди.

Начиная с субботы, 15 сентября, западную часть Украины накроет мощный антициклон, который за два дня доберется до восточных областей. ный северный воздух он принесет в Украину со Скандинавского полуострова. Таким образом, новый циклон испортит погоду и принесет с собой .

Как сообщает Погодник, первыми под воздействие циклона попадут западные области. 15-16 сентября, в субботу и воскресенье, здесь похолодает и температура воздуха снизится до 23-24 градусов выше нуля. Ночью температура не превысит 14 градусов. Также в западных регионах в эти дни будут идти дожди. Дожди ожидаются на востоке и в ской области. В центре и на севере будет сухо, но по сравнению с предыдущими днями, температура воздуха снизится на несколько градусов и будет составлять не больше 27 градусов. Такая же ситуация прогнозируется на юге.

Резкое придет в Украину с 25 сентября. Дневная температура воздуха опустится до 15-17 градусов. Также под конец месяца ожидаются в виде дождя практически по всей территории Украины.

Підтримайте