В среду в Украине потеплеет

В начале этой недели практически по всей территории Украины прошли дожди. Виной тому стал циклон, который установился еще с выходных. Дождливая погода сохранится и сегодня, 11 сентября. Несмотря на это, с понедельника дневная температура воздуха поднялась на несколько градусов, и в среднем составляет 26 градусов выше нуля. Что касается ночной температуры, то она почти не изменилась.

Солнечную и теплую погоду Погодник обещает в среду, 12 сентября. Наконец-то антициклон Perryman вытолкнет циклон, который принес в Украину дождливую погоду.

В западных областях осадков не прогнозируется. будет находиться на уровне 22-25 градусов выше нуля. В Закарпатской области будет немного теплее – до 27 градусов. От 26 до 28 градусов тепла прогнозируется на востоке и юге. В центре, несмотря на солнечную погоду, будет не больше 25 градусов тепла. Такая же температура ожидается на севере. В столице дождей не прогнозируется. Днем воздух прогреется до 22 – 24 градусов тепла.

Без осадков будет и в четверг, 13 сентября. По сравнению с предыдущим днем, потеплеет в западных регионах. Здесь температура воздуха поднимется до 25-28 градусов выше нуля. Так же тепло (до 28 градусов) будет в центре и на востоке Украины. В северных регионах воздух прогреется до 27, а в южных – до 29 градусов тепла. До 27 градусов тепла ожидается и в Киеве.

В пятницу, 14 сентября, существенных изменений в погоде не ожидается. В конце рабочей недели температура воздуха будет оставаться на том же уровне, что и в четверг.

Підтримайте