прогноз погоды на неделю

Прогноз погоды на неделю не радует. Синоптики обещают сырую 💧💧💧неделю и усиление ветра. Но, по крайней мере, эти дожди пойдут на пользу будущим урожаям. Осадки не помешают нам выйти на прогулку и насладиться весенним теплом, ведь 🌤🌤🌤солнце тоже будет проглядывать из-за туч. на солнце позволит расслабиться в будничные дни, а в субботу ожидается небольшая ❤буря 5 уровня.

Львовская, Тернопольская,  Ивано-Франковская,  Черновицкая области 

После теплый и ясных выходных еще 2 дня будет хорошая погода, но облачность🌥🌥🌥 постепенно сгущается. Со среды ожидайте обильных осадков, постепенного понижения температуры до +2 °С. Непогода продлится до субботы. Дожди 💧💧💧будут продолжительные и сильные, возможно со снегом и ветром до 16 м/сек.

Сырая погода не мешает распространению пыльцы цветущих растений по воздуху, тем более этому способствует сильный ветер. Количество аллергенов в воздухе неуклонно повышается. в течение недели будет изменяться следующим образом: 741↘734↗741 мм рт.ст. УФ-индекс в понедельник и вторник – 5-6 баллов, затем 2 балла.

Волынская, Ровненская, Житомирская

Уже во вторник возможен небольшой☔☔☔ дождь, который усилится и продлится всю неделю. Лишь в воскресенье останется только плотная ☁☁☁облачность, вероятны местами. С +16 °С в понедельник температура снизится к пятнице до +2 °С. Вместе с дождем возможно выпадет немного снега. При этом видимость на дорогах будет снижена. Неделя ветреная – с порывами до 13 м/сек.

в течение недели будет изменяться следующим образом: 750↘740↗749 мм рт.ст. УФ-индекс в понедельник и вторник – 5 баллов, затем 2 балла. Содержание пыльцы растений в воздухе высокое. Принимайте меры от аллергии.

Закарпатская область

На Закарпатье погода на неделю в принципе мало отличается от соседних регионов. Здесь в понедельник – вторник  еще будет тепло +16°С, затем похолодает с +7 °С до +2 °С в пятницу. В середине недели 3 дня «порадуют продолжительными 💧💧💧дождями, возможно со снегом. Этому сопутствует снижение видимости на дорогах. Ветер 6-12 м/сек.

в течение недели будет изменяться следующим образом: 750↘740↗749 мм рт.ст. УФ-индекс в понедельник и вторник – 5 баллов, затем 2 балла. Содержание пыльцы растений в воздухе высокое. Принимайте меры от аллергии.

Винницкая, Хмельницкая области

В понедельник и вторник успейте насладиться ☀☀☀солнечной и теплой до +18 °С погодой. Со среды начнутся дожди, особенно обильные в пятницу. Температура понизится до +6 °С, поднимется ветер до 12 м/сек. Сплошная ☁☁☁облачность всю неделю.

Атмосферное давление в течение недели будет изменяться следующим образом: 746↘731↗740 мм рт.ст. УФ-индекс в понедельник и вторник – 6 баллов, затем 2 балла. Содержание пыльцы растений в воздухе высокое. Принимайте меры от аллергии.

Чернигов, Сумы, Полтава, Кропивницкий, Черкассы

В северных областях неделя 💧💧💧дождливая. Грозу⚡ и обещают в е в четверг и в пятницу, в Сумах, Черкассах и Кропивницком – в субботу, в Полтаве грозы не предвидится. Температура +14…+18 °С, кроме выходных, когда немного похолодает +9…+11 °С и поднимется ветер с порывами до 13 м/сек. В Черкассах температура в течение недели ниже, чем в соседних регионах – до +10 °С.

Атмосферное давление в течение недели будет изменяться следующим образом: 761↘745↗751 мм рт.ст. УФ-индекс – 3-4 балла. Содержание пыльцы растений в воздухе очень высокое, особенно в выходные достигнет 750 ед./м3. Принимайте меры от аллергии.

Днепр, Запорожье

Погода на неделю обещает быть облачной, местами кратковременные 💧💧💧дожди, но сильных ливней быть не должно. Воздух теплый всю неделю +10…+15 °С, но сильный ветер до 11 м/сек. не дает в полной мере ощутить весеннее тепло.

Атмосферное давление в течение недели будет изменяться следующим образом: 763↘752↗755 мм рт.ст. УФ-индекс – 3-4 балла. Содержание пыльцы растений в воздухе умеренно высокое, достигнет 110 ед./м3. Принимайте меры от аллергии.

Киев

В столице со вторника начнутся 💧💧💧дожди, небольшие, но надоедливые. В четверг и пятницу возможна ⚡гроза. Средняя температура +13 °С, к выходным ожидается понижение до +7 °С и усиление скорости ветра до 13 м/сек.

Атмосферное давление в течение недели будет изменяться следующим образом: 756↘741↗747 мм рт.ст. УФ-индекс – 3-4 балла. Содержание пыльцы растений в воздухе высокое, достигнет 630 ед./м3. Принимайте меры от аллергии.

 

Донецк, Луганск, Харьков

Дожди в ой области не прекратятся до 18 апреля. В субботу в Донецке возможна ⚡гроза с понижением температуры до +11 °С. В течение недели будет тепло +15 °С, но ветрено –  порывы 12 м/сек. В Луганске гроза ⚡возможна в пятницу, но неделя в целом мало дождливая, тепло до 21 °С, к выходным похолодает до +11 °С. В Харькове переменная 🌤🌤🌤облачность, дождь ждите в субботу.

Атмосферное давление в течение недели будет изменяться следующим образом: 759↘749↗753 мм рт.ст. УФ-индекс – 4-5 баллов. Содержание пыльцы растений в воздухе очень высокое, достигнет 800 ед./м3. Принимайте меры от аллергии.

Херсон, Николаев, Одесса

Сырая неделя и на юге. В отдельные дни совсем немного будет 💧💧накрапывать, а во вторник, четверг и субботу ожидайте усиления осадков. Температура в течение недели относительно стабильная +11 °С. Во второй половине недели ветрено – до 13м/сек. В Одессе осадков практически не предвидится, есть вероятность небольшого дождя в четверг. В остальные дни переменная🌤🌤🌤 облачность.

Атмосферное давление в течение недели будет изменяться следующим образом: 764↘753↗758 мм рт.ст. УФ-индекс – 4 балла. Содержание пыльцы растений в воздухе умеренно высокое, достигнет 160 ед./м3. Принимайте меры от аллергии.

АР Крым

В у пасмурно, накрапывает 💧💧💧легкий дождик. В четверг ветер усилится до 15 м/сек. Температура на неделе +9…+14 °С.  На ЮБК обильнее, во второй половине недели сильный ветер до 18 м/сек.

Атмосферное давление в течение недели на ЮБК будет изменяться следующим образом: 765↘757↗762 мм рт.ст. УФ-индекс – 5 баллов. Содержание пыльцы растений в воздухе умеренное, достигнет 80 ед./м3.

Погодник в Телеграмм
4.5/5 - (2 голоса)