погода на выходные

Отличные выходные ожидают украинцев. По всем регионам солнечно, осадки очень маловероятны, начинает заметно теплеть. Хотя расслабляться не стоит – сильный ветер остужает воздух. ❤на солнце умеренная, сильных возмущений не предвидится – только в субботу в полдень всплеск ❗❗❗4 уровня, а затем постепенно снизится до 2 уровня.

Погода во Львовской, Тернопольской областях 

Погода на выходных располагает к прогулкам – солнечно☀☀☀, без осадков и тепло до +13…+16 °С в дневное время, хотя и ветрено 5 м/сек. с порывами до 12 м/сек. В воздухе витает много пыльцы растений. АД в течение дня ровное 743 мм рт. ст. УФ – 4-5 баллов.

Что обещают синоптики для Ивано-Франковска и Черновцов?

На выходных не засиживайтесь дома, пора выйти подышать свежим воздухом, насладиться теплыми ☀☀☀солнечными лучами, которые уже прогреют воздух до +17 °С, но ночью еще могут быть заморозки до -1 °С. в субботу слабый – 2 м/сек, в воскресенье усилится, возможны порывы до 12 м/сек. Осадков не предвидится. АД – 745 мм рт. ст. УФ – 4-6 баллов.

Прогноз для Волынской, Ровненской, Житомирской областей

Солнечная погода ☀☀☀установится на Волыни и близлежащих регионах. Осадков и не обещают. Воздух теплый +16 °С, но ветер с порывами 12 м/сек., поэтому по ощущениям будет прохладнее. 750 мм рт. ст. – без перепадов. УФ – 4 балла. Количество пыльцы в воздухе повышается и составит 45 единиц на кубический метр.

Какими будут выходные в Виннице и Хмельницком 

Ясная, но прохладная ночь с заморозками до -1 °С, а днем потеплеет до + 14 °С. Осадков💧💧 на выходных не будет. умеренный 2-4 м/сек., порывы до 8-12 м/сек. АД 747 мм рт. ст. – стабильное. УФ – 5-6 баллов.

А как дела в Закарпатской области?

На Закарпатье также солнечно☀☀☀и без осадков. В субботу +15°С, в воскресенье уже +18 °С. Ночью заморозков не случится – в среднем +8 °С. умеренный 4-7 м/сек. с возможными порывами до 10 м/сек. 758 мм рт. ст. – без резких скачков. УФ – 5-6 баллов. Количество пыльцы в воздухе повышается и доходит до 35 ед./м3.

Погода в Чернигове, Сумах, Полтаве, Кропивницком

В северных регинах тоже постепенно теплеет – днем уже +13…+16 °С, хотя ночью еще +1 °С. В субботу погода ветреная, с порывами до 12 м/сек., в воскресенье легкий бриз до 3 м/сек. Осадков не предвидится. Давление 760 мм рт. ст. – ровное. УФ – 4-5 баллов. Содержание пыльцы в воздухе незначительное.

И, конечно же, в Черкассах

Ночью в субботу еще ожидаются заморозки -1 °С, днем +11 °С и довольно ветрено – порывы 9 м/сек. В воскресенье теплее – до +15 °С, легкий приятный бриз. Все выходные☀☀☀солнечно, ни единого облачка. Давление 761 мм рт. ст. – без резких перепадов. УФ – 3-5 баллов.

Выходные в Днепре и Запорожье

В Днепре и Запорожье переменная 🌥🌥🌥облачность, но осадков и не прогнозируют. Воздух в дневное время прогреется до +14 °С, ночи еще могут быть холодными – около 0 °С. Погода ветреная 3-7 м/сек. с порывами до 12 м/сек. Давление 765 мм рт. ст. – стабильное. УФ – 3-5 баллов. Содержание пыльцы в воздухе минимальное.

Погода в Киеве

В столице днем ☀☀☀солнечно, легкий ветерок местами становится порывистым до 9 м/сек., из-за чего потепление до +14 °С не сильно то и заметно. По ощущениям немного прохладнее. Ночами еще могут быть заморозки 0…-1 °С. Давление 755 мм рт. ст. – без скачков. УФ – 4-5 баллов.

Прогноз для Донецка, Луганска, Харькова

На востоке облачность, возможны небольшие💧💧 дожди. Яркое солнышко выходит в утренние часы и возможно покажется во второй половине в воскресенье. Ветер 5 м/сек, но с порывами до 13 м/сек. При этом температура +14 °С ощущается как более низкая. Харьков – исключение. Здесь выходные ☀☀☀солнечные, без осадков, до +14 °С.

Давление в Донецке, Луганске –760 мм рт. ст., в е 762 мм рт. ст. – ровное. УФ-индекс – 3-5 баллов. Количество пыльцы в воздухе минимальное.

И, наконец, юг – Херсон, Николаев, Одесса

В Херсоне ☀☀☀солнечно,  осадков не обещают. Во второй половине субботы собираются тучи, но в воскресенье они рассеются и весь день будет ☀☀☀солнце. Ветер умеренный 4 м/сек., местами порывы до 10 м/сек. Средняя температура воздуха на выходных +12…+15 °С, ночью возможны заморозки -1 °С. В Одессе все выходные ☀☀☀ ясные и солнечные, без намека на тучи. Давление –767 мм рт. ст. – ровное. УФ – 4-6 баллов. Количество пыльцы в воздухе минимальное.

Не забыли и Крым

В у по-прежнему ☁☁☁пасмурно, возможны небольшие 💧💧осадки. Ветер 6-7 м/сек, с порывами до 14 м/сек. Как ни странно, но на юге холоднее, чем в северных регионах Украины – до +10 °С, ночью возможен -1 °С. Давление в центре – 746 мм рт. ст., на ЮБК – 767 мм рт. ст. АД  стабильное, без резких перепадов. УФ – 3-5 баллов. Количество пыльцы в воздухе минимальное.

5/5 - (1 голос)