гололед

Гололед и штормовой ветер. Прогноз от Погодника 30/11-1 декабря

Южный циклон с мокрым снегом застынет уже этой ночью.

В эту среду Украину посетил циклон с юга, который принес немалую порцию осадков. Дожди и мокрый снег. Но уже ночью все это начнет подмерзать, и на дорогах появится гололедица.
Будьте осторожны на скользких дорогах.

Западный регион засыплет снегом. А вот на юге и востоке столбики термометров сумеют добраться до уровня плюс 8, плюс 10. В четверг осадки возьмут короткую паузу и вернутся на следующий день. Какие сюрпризы готовит нам начало зимы? Узнаем более подробный прогноз на ближайшие три дня. С 29-го ноября по 1 декабря.

Не забывайте, что погоду в вашем родном городе готов всегда сообщить Бот Погодник в Телеграм.

Погода 30 ноября. Четверг.

В центральной части Украины - переменная облачность без осадков. В Днепре, Кривом Роге, Виннице, Кропивницком, Черкассах и Полтаве днем температура воздуха остановится возле нуля, плюс 1. Ночью - повсеместно морозец на уровне минус 2, минус 3. - переменных направлений, до пяти метров в секунду.

Мрачное небо над западными областями будет четко намекать на осадки. Как следствие, над ом и Тернополем будет кружить снег, а на Закарпатье пройдет мокрый снег. Дневная температура в регионе будет колебаться в пределах от минус 2 до плюс 2. В Луцке холод ночью усилится до минус 7. переменных направлений резкими порывами не потревожит, его скорость не должна превысить пять метров в секунду.

Атмосферные фронты ненадолго покинут пределы восточного региона, на небе планирует периодически появляться . В Харькове днем - минимальный плюс. В Донецке и Луганске - не намного теплее. До плюс 2. В ночное время суток - морозные минус четыре. существенно ослабнет, его скорость составит три-четыре метра в секунду.

На юге Украины в четверг будет царить переменная облачность, вероятность возникновения осадков - крайне низкая. В Одессе максимальная температура воздуха составит плюс 5, тогда как в Запорожье, Николаеве и е днем ожидаются скромные плюс 1, плюс 3. Ночью жители Запорожья будут ощущать минус 2. Ветер в регионе наконец-то будет спокойным, два-пять метров в секунду.

В северной части Украины - облачно, местами с небольшими прояснениями. Осадки возьмут небольшую паузу. Дневная температура в Сумах, Белой Церкви, е и Чернигове будет находиться в пределах от минус 2 до плюс 2. Постучат в окна ночные заморозки до минус 6. Ветер - в основном юго-западный, до шести метров в секунду.

Погода в Киеве будет пасмурной, но осадки в столицу не придут. Ночью - минус 3, днем прогнозируется минимальный плюс. Скорость южного ветра составит три метра в секунду.

Погода 1 декабря. Пятница.

Центральный регион накануне выходных зальют проливные дожди, в Виннице они будут переходить в мокрый снег. Температурный фон повысится. К примеру, в Днепре и Кривом Роге будут зафиксированы комфортные плюс 9, плюс 7. Для сравнения, в Виннице и Черкассах - заметно прохладнее. Плюс 2. Скорость южного ветра изредка будет превышать пять метров в секунду.

Западный регион в первый день зимы засыплет снегом. Тепло распределится довольно неравномерно. В Ужгороде и Черновцах - приятные плюс 1, плюс 3. Во Львове и Тернополе - непредсказуемый ноль. А в Луцке и Ровно даже днем будет щипать за щеки морозец до минус 2. Ночью холод в регионе усилится до минус 4. Пятница пройдет без резких порывов ветра, скорость - до четырех метров в секунду.

В восточном регионе сплошная облачность принесет обильные осадки. Абсолютно во всех областях пройдут дожди. Столбики термометров в Харькове днем остановятся возле отметки в плюс 3. Тогда как в других восточных городах воздух прогреется до плюс 7, плюс 9. Исчезнут даже ночные заморозки. А вот ветер местами будет ускоряться до семи-девяти метров в секунду.

В южных областях - облачно с небольшими прояснениями, незначительные осадки Запорожье, Одесса, Николаев. Последний рабочий день недели порадует местных жителей по-настоящему осенним теплом. В Запорожье, Одессе, е и Николаеве температура днем будет находиться на более чем комфортном уровне. Плюс 12, плюс 14. От ночных минусов также не останется и следа. На смену им придут плюс 5, плюс 10.

На север Украины вернутся осадки в виде снега и дождей, местами - налипание мокрого снега. Температура воздуха в Белой Церкви, е, Сумах и Чернигове днем составит плюс 1, плюс 3. В ночное время суток в регионе - до минус 5. Ветер - тихий, только в Сумах его скорость может достичь шести метров в секунду.

Прогноз для а. В столице - облачно, выпадет мокрый снег. Ночью - минус 3, днем столбики термометров покажут плюс 2. Ветер - еле ощутимый, до трех метров в секунду.

календарь магнитных бурь

Календарь магнитных бурь на сегодня.

Метеозависимым людям стоит быть осторожными, в четверг и пятницу, мощность геомагнитной активности увеличится до пяти баллов.

Следим за прогнозами, и подписываемся на канал Погодника.

5/5 - (1 голос)