сирень

На этой неделе в Украине будет преобладать дождливая погода. По сравнению с выходными, немного похолодает.

Во вторник, 5 мая, по всей территории страны прогнозируются дожди с грозами. Теплее всего будет на востоке, где дневная температура воздуха прогреется до 21° выше нуля. На севере и в центре температура воздуха в дневное время будет находиться в пределах от 16 до 19° тепла. Прохладнее в западных областях. Днем температура воздуха поднимется не более, чем на 15° выше нуля.

В среду, 6 мая, никаких изменений в погоде не произойдет. Как и во вторник, будут идти грозовые дожди. останется на уровне предыдущего дня и составит от 13 до 21° тепла.

В четверг, 7 мая, ожидается , однако оно будет незначительным. В частности, на востоке дневная температура воздуха составит от 17 до 20°, на юге – от 14 до 18°, в центре – от 14 до 17°, а на севере – от 13 до 16° выше нуля. Прохладнее всего в этот день будет на западе страны, где максимальная температура воздуха составит от 10 до 14° тепла. Что касается осадков, то их не будет на востоке и в некоторых северных, центральных и южных регионах.

В отличие от четверга, в пятницу, 8 мая, дожди пройдут на востоке, в центре и юге страны. На остальной территории – сухо и безоблачно. останется на уровне предыдущего дня.

Підтримайте