погода на май

Погода на май ожидается по-летнему теплой. Погодник сообщает, что в некоторых областях Украины температура воздуха будет подниматься до 30° выше нуля.

В мае установится жара и . Дожди пройдут лишь в конце месяца. Без осадков будет целых две недели в середине месяца. Таким образом, самой жаркой станет первая декада последнего месяца весны.

льшой дождь пройдет в первые дни мая. Через несколько дней температура начнет подниматься. С 8 мая воздух будет прогреваться до 27-29° тепла. В середине месяца немного похолодает. Это будет незначительным. снизится лишь на пару градусов. Что касается осадков, то их не будет ни в одной области. льшие дожди возможны только в Карпатах.

Изменения погоды следует ожидать после 23 числа. составит не более 25° тепла. С 25 мая в Украину придут дожди. Территорию страны накроет циклон. Но так как он придет с юго-запада, то следует ожидать потепления.

28 и 29 мая вероятны сильные ливни. В некоторых регионах выпадет около 15 мм осадков. Это четвертая часть месячной нормы.

Підтримайте