солнечная погода

Неужели природа перестала сердиться?

Радостные новости принесли в этот раз и. Практически по всей территории Украины осадков не предвидится, солнечная погода располагает к неспешным прогулкам. Это способствует и благоприятная геомагнитная обстановка – всплесков на солнце не предвидится. Но уточняйте ежедневный прогноз погоды на сайте «Погодник», все может еще измениться.

Львовская, Тернопольская области 

Во Львовской и Тернопольской областях погода на завтра не принесет неприятностей. День обещает быть облачным, 🌤🌤🌤местами солнечным, днем возможен краткосрочный мелкий 💧дождик. Ветра сильного не будет – примерно 5 м/сек. Не исключены порывы ветра до 12 м/сек. Выходя ранним утром на работу, одевайте что-нибудь теплое – воздух прохладный +6 °С. Днем прогреется до +15 °С.

Бурное цветение растений постепенно прекращается, так что пыльца в воздухе присутствует в минимальных количествах. Давление в течение дня относительно стабильное – 730 мм рт.ст., скачков более 3 единиц не предвидится. Солнце малоактивное, сквозь тучи ультрафиолет не проходит в опасных количествах.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В е и Черновцах погода на завтра ☀☀☀безоблачная, с температурой до +19 °С. от слабого до умеренного – 3-7 м/сек. Активное цветение растений постепенно прекращается, так что пыльца в воздухе присутствует в минимальных количествах. Давление в течение дня относительно стабильное – 740 мм рт.ст., скачков более 3 единиц не предвидится. Солнце активное – 5-6 баллов.

Волынская, Ровненская, Житомирская

В Луцке и Ровно солнечное ☀☀☀утро сменится облачной погодой с возможными кратковременными дождями во второй половине дня. В е весь день ☀☀☀солнечный, лишь к вечеру начнут стягиваться облака. Температура поднимется до +17 °С. будет от слабого до умеренного – 3-7 м/сек. 

Активное цветение растений постепенно прекращается, так что пыльца в воздухе присутствует в минимальных количествах. Давление в течение дня относительно стабильное – 745 мм рт.ст., скачков более 3 единиц не предвидится. Солнце малоактивное – 4 балла.

Закарпатская область

В Ужгороде ☀☀☀солнечно, практически безветренно – 1-3 м/сек, возможно усиление до 7 м/сек. Температура поднимется до +19 °С. Активное цветение растений постепенно прекращается, так что пыльца в воздухе присутствует в минимальных количествах. Давление в течение дня относительно стабильное – 752 мм рт.ст., скачков более 3 единиц не предвидится. Солнце малоактивное – 4 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице погода на завтра ☀☀☀солнечная, дожди маловероятны. В Хмельницком во второй половине дня переменная 🌤🌤🌤облачность, без осадков. Температура поднимется до +18 °С, ветер слабый – 3-4 м/сек. с порывами до 9 м/сек. Активное цветение растений постепенно прекращается, так что пыльца в воздухе присутствует в минимальных количествах. Давление в течение дня относительно стабильное – 737 мм рт.ст., скачков более 3 единиц не предвидится. Солнце малоактивное – 4 балла.

Чернигов, Сумы, Полтава, 

В  Чернигове погода  на завтра будет прекрасная: ☀☀☀солнечно, маловетренно – 4-5 м/сек., местами по регионам возможны порывы до 10 м/сек. В Сумах и Полтаве небо будет затянуто сплошной ☁☁☁облачностью, но осадков не предвидится. Температура  до +17 °С. 

Активное цветение растений уже прекращается, поэтому пыльца в воздухе присутствует в минимальных количествах – до 200 единиц в зависимости от региона. Давление в течение дня относительно стабильное – 749 мм рт.ст., скачков более 3 единиц не предвидится. Солнце малоактивное – 4 балла.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах плотная ☁☁☁облачность не предвещает скорых осадков. Сильного ветра также не будет – примерно 4 м/сек., с короткими порывами до 9 м/сек. Воздух прогревается  до +18 °С.  В Кропивницком ранним утром пройдет 💧💧💧дождь, тучи не рассеются до самого вечера, а в остальном показатели аналогичные.

Активное цветение растений подходит к концу, аллергенов в воздухе фиксируется все меньше. Пыльца в воздухе присутствует в минимальных количествах – до 100 единиц в зависимости от региона. Давление в течение дня относительно стабильное – 749 мм рт.ст., скачков более 3 единиц не предвидится. Солнце малоактивное – 4 балла.

…в Днепре и Запорожье

В Днепре дождь💧💧💧 обещают ранним утром в пятницу и вечером. Дневное окно с 9:00 до 18:00 должно быть без осадков, но и без солнечных лучей. Воздух прогревается  до +19 °С.  3-6 м/сек, порывы до 12 м/сек. В Запорожье ситуация с осадками аналогичная, день более теплый – до +21 °С.

Активное цветение растений подходит к концу, аллергенов в воздухе фиксируется все меньше. Пыльца в воздухе присутствует в минимальных количествах – до 100 единиц в зависимости от региона. Давление в течение дня относительно стабильное – 752 мм рт.ст., скачков более 3 единиц не предвидится. Солнце малоактивное – 3 балла.

…в Киеве

В Киеве первая половина дня ☀☀☀солнечная, безветренная, температура до +18 °С. К полудню начнут собираться облака, но осадков они не принесут, хотя ветер может усиливаться до 8 м/сек.

Активное цветение растений подходит к концу, аллергенов в воздухе фиксируется все меньше. Пыльца в воздухе присутствует в минимальных количествах – до 50 единиц в зависимости от региона. Давление в течение дня относительно стабильное – 746 мм рт.ст., скачков более 3 единиц не предвидится. Солнце малоактивное – 4 балла.

…в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке ☀☀☀солнечно, тепло – до +24 °С, безветренно. В Луганске обещают слабые дожди в течение дня и грозовую зарницу ночью, температура днем аналогичная. В е практически без осадков, облачно 🌥🌥🌥и прохладно – до +18 °С. 

Активное цветение растений подходит к концу, аллергенов в воздухе фиксируется все меньше. Пыльца в воздухе присутствует в минимальных количествах – до 150 единиц в зависимости от региона. Давление в течение дня относительно стабильное: в Донецке – 737 мм рт.ст., в Луганске – 749 мм рт.ст., в е – 747 мм рт. ст. Скачков более 3 единиц за сутки не предвидится. Солнце малоактивное – 3 балла.

…в Херсоне, Николаеве, Одессе

В Херсоне 🌥🌥🌥облачно, температура до +17 °С, дождей не предвидится. В Николаеве обещают затяжной, но мелкий 💧дождик в течение всего дня, температура снизится до +15 °С. В Одессе сутки начнутся с ливня, солнце выглянет только ближе к закату. Днем сохранится облачная ☁☁☁погода, температура до +14 °С. Ветер в регионах до 8 м/сек, с порывами до 14 м/сек.

Активное цветение растений подходит к концу, аллергенов в воздухе фиксируется все меньше. Пыльца в воздухе присутствует в минимальных количествах – до 100 единиц в зависимости от региона. Давление в течение дня относительно стабильное: в Херсоне – 755 мм рт.ст. с повышением в течение суток на 5 единиц, в Николаеве – 753↗758 мм рт.ст., в Одессе – 751↗756 мм рт. ст. Солнце малоактивное – 3 балла.

…в АР Крым

В центре а в пятницу ☀☀☀солнечно, +21 °С, ветер 3-5 м/сек, порывы до 9 м/сек. На южном берегу а воздух прогревается уже до +24 °С, ветер довольно сильный – порывы до 12 м/сек.

Активное цветение растений подходит к концу, аллергенов в воздухе фиксируется все меньше. Пыльца в воздухе присутствует в минимальных количествах. Давление в течение дня относительно стабильное: в центре – 734 мм рт.ст., на побережье – 755 мм рт. ст. Солнце активное – 5-7 баллов.

 

Когда солнышко? Подскажет наш погодный бот:
Какая будет погода? Узнать в Телеграмм

 

Підтримайте