Чудесная летняя погода

Чудесная летняя погода

В большинстве регионов солнечная погода днем и возможны небольшие дожди в вечернее время. Это тоже очень хорошо: начались садово-огородные работы, посев и высадка овощных культур, а полив дождевой водой лишний раз не помешает. Очень благоприятные дни и для самочувствия. Ни магнитные бури, ни скачки давления не ожидаются – ничто не помешает с пользой провести выходные. Да и цветение деревьев подходит к концу, пыльцы в воздухе не более 100 единиц по всем регионам.

Львовская, Тернопольская области 

Утром погода ☀☀☀солнечная, но после полудня соберутся тучи, поднимется ветер с порывами до 18 м/сек., возможен небольшой дождь 💧⚡с грозой. Максимальная дневная температура +18 °С. Воскресенье целый день будет пасмурно, во второй половине дня 💧💧💧дожди, но ветер слабый. в субботу 734 мм рт. ст., в воскресенье – 736 мм рт. ст. УФ-индекс в зените солнца – 4 балла.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

☀☀☀солнечная, +20…+24 °С. К вечеру начнут сгущаться облака. Продержатся они все воскресенье, принеся во второй половине дня сильные💧💧💧 ливни и ветер до 15 м/сек. Похолодает до +15…+20 °С. в субботу 737 мм рт. ст., в воскресенье – 738 мм рт. ст. УФ-индекс в зените солнца – 4 балла.

Волынская, Ровненская, Житомирская

В субботу первая половина дня ☀☀☀солнечная, к вечеру начинают собираться облака, поднимется ветер с порывами до 17 м/сек. Затем начнется 💧💧💧дождь и продлится до полуночи. Воскресенье обещает быть пасмурным, после обеда также дождливо, но сильного ветра не ожидается. Температура на выходных в пределах +17…+22 °С. в субботу 743↘740 мм рт. ст., в воскресенье – 743 мм рт. ст. УФ-индекс в зените солнца – 4 балла.

Закарпатская область

, субботу, пасмурная, после обеда начнутся 💧💧💧дожди с ветром до 11 м/сек. В воскресенье дождь с ⚡розой возможен в течение всего дня, солнце покажется лишь на закате. Днем ожидается небольшой туман. Температура на выходных в пределах +14…+17 °С. Атмосферное давление в субботу 749 мм рт. ст., в воскресенье – 751 мм рт. ст. УФ-индекс в зените солнца – 4 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

Суббота солнечная, теплая +21 °С, но к вечеру 🌥🌥🌥облачность и поднявшийся до 12 м/сек. ветер  предвещают скорые дожди. В воскресенье 💧💧💧выпадут уже ночью, продолжатся вечером. В этот день температура несколько снизится – до +16…+19 °С. Атмосферное давление в субботу 739 мм рт. ст., в воскресенье – 738 мм рт. ст. УФ-индекс в зените солнца – 6 баллов.

Чернигов, Сумы, Полтава, 

В е завтра ☀☀☀солнечно, тепло +21 °С, ветер – 5-10 м/сек. В воскресенье с утра и до самого вечера будет идти дождь. Похолодает примерно на 3-4 градуса. В Сумах и Полтаве выходные ясные ☀☀☀и солнечные, температура до +23°С, безветренно. Атмосферное давление в субботу 751 мм рт. ст., в воскресенье – 749 мм рт. ст. УФ-индекс в зените солнца – 4-6 баллов.

Погода в Черкассах и Кропивницком

Погода на выходных ☀☀☀солнечная, возможно с переменной облачностью, но осадков не предвидится. Температура поднимется до +24 °С, ветер умеренный, чаще слабый. Атмосферное давление в субботу 753 мм рт. ст., в воскресенье – 752↘749 мм рт. ст. УФ-индекс в зените солнца – 4-6 баллов.

…в Днепре и Запорожье

Выходные ☀☀☀солнечные, теплые – температура до +24 °С, ветер ласковый, осадков не предвидится – на небе ни облачка. Атмосферное давление в субботу 757 мм рт. ст., в воскресенье – 756 мм рт. ст. УФ-индекс в зените солнца – 5-7 баллов.

…в Киеве

В субботу в столице замечательная погода: ☀☀☀солнечно, тепло – до +21 °С. Во второй половине дня начнет усиливаться ветер – порывы до 10 м/сек., сгущаются тучи. Это предвещает 💧💧💧дождь в ночное время. Днем в воскресенье переменная облачность, без осадков, дождь💧💧💧 вернется только к ночи. К 21:00 возможен туман. Пасмурная погода не повлияет сильно на температурный режим, столбик термометра упадет на 1-2 градуса. Атмосферное давление в субботу 748 мм рт. ст., в воскресенье – 746 мм рт. ст. УФ-индекс в зените солнца – 4-6 баллов.

…в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке и е суббота ☀☀☀солнечная, ветреная – порывы до 12 м/сек., теплая – температура +22 °С. В воскресенье ветер утихнет, столбик термометра поползет вверх до отметки +25 °С. В Луганске субботним утром ожидайте 💧💧💧дожди, которые прекратятся к полудню. Температура до +26 °С. Дни достаточно ветреные – с порывами до 9 м/сек.

Атмосферное давление: Донецк в субботу – 741 мм рт. ст., в воскресенье – 742 мм рт. ст., Луганск в субботу – 753 мм рт. ст., воскресенье – 752 мм рт. ст., Харьков в субботу – 751 мм рт.ст.,  воскресенье – 750 мм рт.ст. УФ-индекс в зените солнца – 4-6 баллов.

…в Херсоне, Николаеве, Одессе

На юге выходные ☀☀☀солнечные, безоблачные. Температура повышается и уже достигла отметки +23 °С. В субботу ветрено – порывы до 11 м/сек., в воскресенье ветер стихнет до бриза. В Одессе также ☀☀☀ясно, но воздух немного свежее – столбик термометра держится на отметке +20 °С.

Атмосферное давление: Херсон в субботу – 758 мм рт. ст., в воскресенье – 758 мм рт. ст., Николаев в субботу – 761 мм рт. ст., воскресенье – 760 мм рт. ст., в субботу – 758 мм рт.ст.,  воскресенье – 757 мм рт.ст. УФ-индекс в зените солнца – 5-7 баллов.

…в АР Крым

В центре а субботние сутки начнутся с грозовых 💧⚡💧дождей. Днем погода пасмурная, но осадков не предвидится, ожидается ветер с порывами до 10 м/сек. В воскресенье ветер стихнет, дождя не будет. Температура на выходных +20…+24 °С.

На побережье в субботу во второй половине дня ⚡грозы, скорее всего зарницы без сопровождения дождя, может немного накрапывать. Воскресенье погожее. В выходные ветрено – порывы до 14 м/сек. Температура +21…+23 °С.

Атмосферное давление: в субботу в центре 739 мм рт. ст., в воскресенье – 740 мм рт.ст. АД на ЮБК в субботу 759 мм рт. ст., в воскресенье – 761 мм рт. ст. УФ-индекс в зените солнца – 5-7 баллов.

5/5 - (1 голос)