наводнение в Индонезии

На сегодняшний день число погибших в результате наводнений в Индонезии возросло до 89 человек. Тела были извлечены из уламков разрушенных домов. Как минимум, полторы сотни людей пострадали. Об этом сообщают представители поисково-спасательной службы.

Без вести пропавшими считаются десятки людей. Операция по их поиску не прекращается уже несколько дней подряд.

Напоминаем, что оползни, причиной которых стали сильные наводнения, 17 марта разрушили множество домов, дорог и мостов в провинции Папуа. В частности, больше всего от стихии пострадал район Джаяпура. Около четырехсот домов и зданий в этом районе ушло под воду. По словам очевидцев, во время стихии деревья вырывало с корнями. Вместе с камнями они летели по дорогах в грязных потоках воды, смывая все на своем пути, в том числе и людей.

Причиной наводнений и оползней стали проливные дожди, которые не прекращались несколько дней. Около 7 тысяч человек покинули свои дома.

Практически каждый год сотни людей в Индонезии гибнет из-за проливных дождей, которые становятся причиной разрушительных наводнений оползней.

Спасатели тщательно прочесывают пострадавший регион, так как большое количество людей считаются без вести пропавшими. Ожидается, что количество пострадавших будет расти. Изначально сообщалось, что погибло около пятидесяти человек, среди которых – трое детей. Сегодня эта цифра значительно возросла.

4.5/5 - (2 голоса)