Бандаж на плечевой сустав
Боль в плече, проблемы с движением руки или отек и утренняя скованность конечностей – это симптомы, которые могут указывать на воспаление плечевого сустава. Иногда причиной воспаления является травма или перенапряжение руки, но недуги могут иметь и другие причины. Бандаж на плечевой сустав поможет в устранении болезненных ощущений, снимет нагрузку с плеча и ускорить реабилитационный процесс после травмирования.

Причины и симптомы боли в плече

Боль в плечевом суставе – довольно распространенный недуг, чаще всего вызванный перегрузкой или травматическими изменениями. Хотя во многих случаях симптомы исчезают самопроизвольно, без своевременного лечения существует риск развития воспалительного процесса. В случае воспаления плечевого сустава инфекция может затрагивать все структуры, которые его формируют, в том числе: костные элементы и хрящ, суставную капсулу, связки или сухожилия.

Воспаление плечевого сустава обычно принимает форму посттравматического артрита, травма – не единственная причина проблемы. Воспалительный процесс нередко возникает в результате:

– заражения бактериями или вирусами через открытые раны на теле или при инфекционных заболеваниях;
– ревматоидного артрита;
– псориатического артрита;
– идиопатического артрита;
– нарушения иммунной системы;
– механических повреждений мышц или костей.

Воспаление может быть хроническим, подострым или острым. Симптомы воспаления включают не только боль в плече. Наиболее характерным признаком воспалительных заболеваний плечевого сустава являются:

– Сильная боль, усиливающаяся по мере развития инфекции.
– Сустав опух, красный и теплый, при прикосновении боль становится еще более острой.
– Ограниченный диапазон движений конечности и ощущение скованности в плече сразу после пробуждения.

У пациента также могут возникать системные симптомы: повышение температуры тела, боли в мышцах или снижение аппетита. Лучше всего обратиться к ортопеду или ревматологу с симптомами воспаления плечевого сустава. После консультации и осмотре больного, специалист определит терапию.

Особенности и преимущества бандажей на плечо

Чтобы снять боль, уменьшить отечность и ускорить регенерацию поврежденных структур, стоит купить бандаж на плечевой сустав. Его задача – стабилизировать больное плечо и ограничить выполнение нежелательных движений, усиливающих боль. Использование ортопедического бандажа также улучшает осанку, благодаря чему уменьшается напряжение мышечных волокон, связок и сухожилий.

Плечевой бандаж удобно регулируется по размеру тела и не ограничивает движения во время тренировки. Благодаря анатомической форме изделие надежно фиксируется на месте. Его можно носить как на правом, так и на левом плече.

Какими преимуществами обладает бандаж на плечо? Прежде всего, это:

– Фиксация плеча.
– Устранение боли.
– Ускорение реабилитации.
– Ограничение движений, которые могут навредить.
– Поддержка и разгрузка.

Купить ортопедический бандаж для плеча вы можете в любом из магазинов Ортомедика. У нас вы найдёте для себя широкий ассортимент бандажно-корсетной продукции от лучших производителей рынка. Все товары сертифицированы и прошли проверку на соответствие качеству и степени эффективности. Менеджеры наших магазинов ответят на любые ваши вопросы и предоставят всю подробную информацию. Также вы можете заказать бандаж на плечо с доставкой на сайте нашего интернет-магазина. С радостью ждём вашего обращения!

5/5 - (2 голоса)