Солодка

Вспышка нового для человечества коронавируса уже унесла большое количество жизней во многих странах. Но при этом некоторому числу зараженных людей удается выздороветь спустя некоторое время. Лечение вируса происходит с применением медикаментозных препаратов, действие которых направлено на устранение симптомов инфекции.

При коронавирусе поднимается температура, ощущается физическая слабость, появляется кашель и мышечные боли. И такие симптомы присущи обычным респираторным и простудным заболеваниям. Поэтому медиками было принято решение попробовать лечить коронавирус таким препаратом, как Арбидол.

Особенности лечения Арбидолом

Препарат Арбидол назначается в том случае, когда пациент жалуется на боль в горле, кашель или озноб. При этом компьютерная томография выявляет у него коронавирус или вирусную пневмонию. Если тест на заболевание показывает отрицательный результат, назначаются такие антибиотики, как Амоксициллин и Азитромицин.

Эффективность Арбидола обеспечивается разнообразием биологической активности этого препарата. Он оказывает следующее иммуностимулирующее, антиоксидантное, противовирусное воздействие.

Терапевтическая результативность этого медикаментозного препарата подтверждена в научных лабораториях таких стран, как , Соединенные Штаты Америки, , , , Россия. Многочисленные исследования показали, что Арбидол обладает широкой противовирусной активностью. Поэтому врачи стали рассматривать этот препарат, как эффективное средство в борьбе с «китайским» коронавирусом.

Ведущим исследователем в отношении выявления результативности Арбидола является китайская лаборатория. По словам экспертов, клинические проверки не завершены, и окончательные полученные результаты обязательно будут обнародованы.

Хвойник в борьбе с коронавирусом

Помимо медикаментозных препаратов многие надеются на эффективность нетрадиционной медицины. Некоторые лекарственные растения уже много лет показывают результативность в борьбе с вирусами, инфекциями и другими заболевания. Даже хронические недуги удается победить при помощи данного средства. Особенно если речь идет о хвойнике и корне солодки.

Хвойник содержит намного больше витамина C, чем апельсин и лимоны. Поэтому отвары и настои, приготовленные на основе хвойника, прекрасно поддерживают иммунитет, повышая защитные свойства в несколько раз.

Полезные действия хвойника:

✔ укрепляет ослабленную иммунную систему;

✔ оказывает потогонное и мочегонное воздействие;

✔ улучшает работу сердечной и сосудистой системы;

✔ оказывает профилактическое действие в отношении развития простудных заболеваний;

✔ ускоряет восстановление организма после перенесенного инсульта;

✔защищает клетки от вредного воздействия свободных радикалов;

✔ устраняет сильные головные боли;

✔ помогает при лечении болезней, затрагивающих дыхательную систему;

✔ оказывает терапевтическое воздействие при бронхите и туберкулезе;

✔ снимает суставную боль, улучшая состояние при радикулите и ревматизме;

✔ успокаивает возбужденную нервную систему;

✔ устраняет физическую усталость;

✔ избавляет от раздражительности;

✔ заряжает дополнительной энергией.

Учитывая, что хвойник особую пользу оказывает при заболеваниях дыхательной системы, то он действительно покажет положительный результат в дополнительной борьбе с коронавирусом. Это заболевание в первую очередь поражает легкие. При этом отвары и настои из хвойника будут укреплять иммунитет, и помогать самостоятельно бороться с вирусом и инфекцией.

Польза корня солодки

В Китае широко используются рецепты народной медицины, проверенные годами и даже веками. Одним из таких средств является корень солодки. ы, приготовленные на основе этого растения, обладают выраженным противовоспалительным эффектом, устраняют мокроту из легких и применяются в качестве дополнительной терапии к основному лечению.

При этом рецепты на основе корня солодки были опробованы уже более 60 тысячами местных жителей, которые столкнулись с коронавирусной инфекцией. Результат у всех положительный. Даже люди совсем преклонного возраста отмечают эффективность корня солодки. Женщина 88 лет, которая в крайне тяжелом состоянии поступила в больницу, не переставала принимать это растение. В итоге она сумела выздороветь и теперь чувствует себя прекрасно.

Корень солодки и препараты, приготовленные на его основе, обладают следующими полезными свойствами:

✔ усиливают отделение слизи, благодаря чему человек лучше откашливается, очищая бронхи;

✔ смягчают длительный сухой кашель, который появляется при коронавирусе, тонзиллите, пневмонии, туберкулезе;

✔ блокируют развитие воспалительного процесса;

✔ усиливают лечебные свойства назначенных медикаментозных препаратов;

✔ улучшают состояние человека во время лихорадки;

✔ снимают выраженный болевой спазм;

✔ поддерживают работу сердечной мышцы;

✔ стимулируют выработку инсулина, помогая справиться с таким заболеванием, как сахарный диабет.

С глубокой древности китайцы использовали корень солодки как противоядие в отношении токсинов и ядов, попавших в организм человека. Это растение способно укрепить иммунитет, поэтому может использоваться в качестве профилактики простудных и вирусных заболеваний. Его особенно рекомендуется употреблять пожилым людям для повышения жизненного тонуса.

ский хвойник и корень солодки обладают проверенными полезными свойствами. Поэтому в борьбе с коронавирусом растения усилят терапевтический эффект от уже назначенного лечения. Однако полагаться только на рецепты народной медицины в борьбе с таким серьезным заболеванием не стоит. Терапия должна быть комплексной и направленной на устранение симптомов, доставляющих ощутимый дискомфорт человеку и угрожающих жизни.

Підтримайте