Туман

По утрам сыро, иногда туманно, выпадает густая роса, в некоторых регионах подмораживает, образуется черный лед на дорогах. Будьте внимательны! В целом, день благоприятный, в большинстве регионов без осадков и сильного ветра.

ЛьвовскаяТернопольская области

Погода в пятницу во Львове солнечная, абсолютно безоблачная. В Тернополе утром пасмурно, возможны туманы – видимость 300-400 м. Максимальная температура воздуха +15 °С. Однако ранним утром будет довольно прохладно, +6 °С. Ветра не ожидается, практически штиль, с небольшим усилением скорости местами до 7-8 м/сек. Атмосферное давление стремится постепенно вниз, но снижение будет незначительное, чтобы его прочувствовать на себе. Итак, во Львове –744 мм рт.ст., в Тернополе – 742 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

Ивано-ФранковскаяЧерновицкая область

В е и Черновцах погода на день будет солнечной, температура поднимется до +16 °С. Ранним утром и ночью холодно, до +2 °С. Во второй половине дня возможно усиление скорости ветра до 8-9 м/сек., однако он будет теплый, юго-восточный. Атмосферное давление стремится постепенно вниз, но снижение будет незначительное, чтобы его прочувствовать на себе. В е – 747 мм рт.ст., в Черновцах – 749 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

ВолынскаяРовенскаяЖитомирская

В Луцке погода на завтра также солнечная, без осадков. В ночью и утром небо будет затянуто тучами, но уже к полудню облачность рассеется. В Житомире на завтра сохранится весь день. Ветра не предвидится, практически штиль с редкими дуновениями со скоростью 7 м/сек. Температура днем поднимется до +15 °С, ночью минимум +5 °С. Атмосферное давление стремится постепенно вниз, но снижение будет незначительное, чтобы его прочувствовать на себе. Итак, в Луцке и –752-754 мм рт.ст., в Житомире –751 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Закарпатская область

На Закарпатье погода на завтра также ясная, безоблачная и теплая, днем до +16°С. Ветра не будет, практически штиль с редкими порывами до 5 м/сек. Ночью прохладно, температура +2 °С. Атмосферное давление стремится постепенно вниз, но снижение будет незначительное, чтобы его прочувствовать на себе. Итак, в Ужгороде –759 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице и Хмельницком утром пасмурно, сильный туман – видимость 100-300 м. Такая сложная обстановка продлится вплоть до 9:00 утра. Затем начнет пригревать солнце, и туман рассеется, будет солнечный день. Температура днем поднимется до +15 °С, ночью минимум +5 °С. Ветер очень небольшой – почти что штиль, особенно утром в период тумана. Атмосферное давление стремится постепенно вниз, но снижение будет незначительное, чтобы его прочувствовать на себе. Итак, в Виннице и Хмельницком – 747 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

ЧерниговСумыПолтава

В е и Полтаве погода на завтра пасмурная, практически безветренная. В Сумах день будет солнечный, местами облачно, штиль. Температура днем поднимется до +11…+14 °С, ночью минимум +5…+10 °С. Атмосферное давление стремится постепенно вверх, но повышение будет незначительное, чтобы его прочувствовать на себе. В е и Сумах – 761 мм рт.ст., в Полтаве – 757 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Погода в Черкассах и Кировоградской области

В Черкассах завтра ночью будет дождь, но к утру пятницы уже прекратится, хотя и на весь день сохранится пасмурная и безветренная погода. В Кропивницком осадки ночью очень незначительные. Температура днем в регионах поднимется до +11…+13 °С, ночью минимум +9 °С. Атмосферное давление стремится постепенно вверх, но повышение будет незначительное, чтобы его прочувствовать на себе. Итак, в Черкассах – 762 мм рт.ст., в Кропивницком – 762 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре и Запорожье погода на завтра пасмурная. В первой половине дня возможен небольшой дождь. Сильного ветра не ожидается, скорость ветра в пределах 2-5 м/сек. Температура днем в регионах поднимется до +13 °С, ночью минимум +9 °С. Атмосферное давление стремится постепенно вверх, но повышение будет незначительное, чтобы его прочувствовать на себе. Итак, в Днепре – 766 мм рт.ст., в Запорожье –764 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Киеве

В Киеве погода на завтра облачная, ветра не будет, местами могут накрапывать слабые дожди. Температура днем в регионах поднимется до +13 °С, ночью минимум +10 °С. Атмосферное давление стремится постепенно вверх, но повышение будет незначительное, чтобы его прочувствовать на себе.  Итак, в столице АД 757 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 1 балл.

Погода в ДонецкеЛуганске и Харькове

В Донецке погода на завтра также пасмурная, преимущественно без осадков. В полдень ожидается усиление скорости ветра до 8 м/сек, хотя весь день будет штиль. В Луганске днем могут пройти небольшие дожди, безветренно.  В е ночная облачность к утру рассеется и весь день ожидается солнечная и безветренная погода. Температура днем в регионах поднимется до +12 °С, ночью минимум +7 °С. Атмосферное давление стремится постепенно вверх, но повышение будет незначительное, чтобы его прочувствовать на себе, за исключением а, где перепад составит сверх критических 6 единиц.  Итак, в Донецке – 752 мм рт.ст., в Луганске –759↗766 мм рт. ст., в е –761 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в ХерсонеНиколаевеОдессе

В Херсоне и Николаеве пасмурная погода на завтра не принесет осадков. Ветра также не предвидится. В Одессе после полудня установится солнечная и практически безветренная  погода. Температура днем в регионах поднимется до +15 °С, ночью минимум +8…+10 °С. Температура воды у побережья Черного моря +13…+14 °С, Азовского моря +10…+11 °С. Атмосферное давление стремится постепенно вверх, но повышение будет незначительное, чтобы его прочувствовать на себе. Итак, в Херсоне – 767 мм рт.ст., в Николаеве – 770 мм рт.ст., в Одессе –767 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Погода в АР Крым

В Крыму после полудня солнечно, осадков за весь день не ожидаются. К вечеру может подняться ветер с порывами до 8-13 м/сек. Температура днем в регионах поднимется до +14…+15 °С, ночью минимум +4 °С. На ЮБК ночи будут теплее – максимум +12 °С. Температура воды в Черном море +16 °С. Атмосферное давление завтра без резких скачков в течение дня. Итак, в центре Крыма – 747 мм рт.ст., на ЮБК –769 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

 

Підтримайте