погодник

19 сентября: официальное начало осени в Украине

По прогнозам синоптиков, последний день этой неделе станет началом осенней погоды. Если в понедельник-среду температура воздуха прогревалась до 20-25°С, то уже в воскресенье в западных областях страны столбик термометра поднимется максимум до 11°С, а в южных — до 24°С. Параллельно с понижением температуры Украину накроет циклон дождей, который продлится как минимум несколько дней. Количество осадков и их объем напрямую зависят от расположения городов.

Что ждать жителям и гостям Центральной Украины 19.09?

В Винницкой, Черкасской, Полтавской и других областях Центральной Украины неделя закончится пасмурно. В Виннице максимальная температура воздуха в этот день составит всего 12°С. При этом в 15:00 часов начнется дождь, который продлится до позднего вечера.

В Полтаве тоже весь день будет идти мелкий дождь. Правда, тут уже потеплее — столбики термометров поднимутся до 20 градусов. Ветер здесь Южный. — до 3,1 м/с.

Намного лучше дела обстоят в Черкассах. Здесь начнут выпадать только в 21:00. Весь день будет переменная облачность, а температура воздуха прогреется до 20°С. Не испортит погоду и ветер. В воскресенье он будет Западным, с максимальной скоростью до 3 м/с.

Погода в воскресенье в городах Северного региона

Похожая ситуация отмечается и в Северных регионах страны. Так, в Борисполе 19 сентября будет переменная облачность. Днем воздух прогреется до 16°С, а ночью — до 7°С. При этом в 21:00 начнется сильный дождь, который продолжится как минимум несколько часов. За это время на город обрушится более 12 мм осадков.

А вот в е дождей синоптики не обещают. Но и солнца ждать от воскресенья не стоит. Весь день будет облачным. Воздух прогреется максимум до 15°С. Ночью его температура составит не более 6°С.

Чуть хуже с точки зрения осадков дела обстоят в Сумах. Здесь дождь будет лить с 3 утра и до позднего вечера. Правда, будут несильными: за весь день выпадет не более 7,5 мм. днем в Сумах составит 15-18°С.

Что ждать жителям Харькова, Запорожья и Днепра 19 сентября?

В Восточных регионах страны ситуация похожая. В е все воскресенье будут лить дожди. Суммарно за день выпадет более 12 мм осадков. Закончится дождь ближе к вечеру. Немного усложнит ситуацию ветер порывами до 5 м/с. Но он имеет о-Восточное направление.

В Запорожье дела обстоят чуть лучше. Здесь небольшой дождь (всего 1 мм осадков) продлится до 15:00. После обеда погода в некоторых районах города улучшится и из-за облаковов выйдет солнце. А показатели термометров поднимутся до 23 градусов.

Аналогичная Запорожью ситуация отмечается в Днепре. Единственное отличие — объем осадков. Здесь дождь будет более обильным. Закончится он также — в 15:00.

Южные регионы: насколько тепло на Юге страны?

страны немного отличается от других регионов в воскресенье. К примеру, в Одесской области 19 сентября вовсе не прогнозируются дожди. Более того, переменная облачность позволит отдыхающим насладиться последними летними лучами солнца. А теплый воздух — максимум 23°С — насладиться отдыхом на морском побережье.

Самые благоприятные условия в это воскресенье будут в Херсоне. Весь день погода будет радовать теплом (максимальная температура воздуха — 23°С), полным отсутствием осадков (0,0 мм), малооблачностью (практически весь день будет светить яркое солнце). Поэтому если вы планируете где-то отдохнуть в этот уикенд, то лучше отдавать предпочтение Херсонской области.

Неплохая погодная обстановка будет в Николаеве. Здесь воздух также прогреется до 23°С. Но вот после 15:00 солнце скроется за облаками. А в 9 вечером начнется небольшой дождь.

Украинские курорты: где лучше провести уикенд?

Тем, кто не успел отдохнуть, не стоит отчаиваться. Шанс насладиться солнышком еще есть. В это воскресенье наиболее благоприятными для отдыха будут:

Херсон: 23°С, малооблачно, без осадков;
: 23°С, переменная облачность, без осадков;
✔ Затока: 24°С, пасмурно, с небольшими дождями;
: 22°С, переменная облачность, без осадков.
✔ Правда временить с отдыхом не стоит, потому что уже с понедельника погода сильно изменится в худшую сторону и в курортных регионах страны.

Температура моря: можно ли еще купаться?

Средняя температура моря на украинских курортах в этот уикенд — 19-20 градусов. Назвать воду ледяной нельзя. Окунуться и немного поплавать в ней — реально. Но только при условии, если вы не являетесь мерзляком. В противном случае придется ждать открытия нового сезона.

Погода на завтра: теплое начало выходных в Киеве

В Киеве воздух прогреется до 19 градусов. До обеда даже можно будет насладиться лучами яркого солнца. Но после 15:00 погода ухудшится. Южный ветер со скоростью до 6 м/с и мелкий дождь немного испортят ситуацию. Нормализуется погода ближе к ночи.

Прогнозы погоды в Телеграм
5/5 - (1 голос)