погода в Украине 20.09.21

Погода 20 сентября: что подготовила осень для жителей Украины?

В Украине начинает постепенно меняться погода. Осень уверенно вступает в свои права. И если еще 15 сентября средняя температура воздуха по городам днем поднималась до 20°C, то в начале новой недели этот показатель едва поднимется до 10-15°C. Подробнее о прогнозе погоды в различных городах Украины — далее.

Прогноз погоды для городов Центральных регионов

В понедельник 20 сентября центральные регионы Украины (Кировоградская, Полтавская, Винницкая и другие области) накроет холодный фронт. Температура воздуха днем будет варьироваться в пределах от 6°C до 9°C. Пасмурная погода будет сопровождаться Западным Ветром с порывами до 5 м/с.

Солнце взойдет в 6:48. А темнеть начнет уже в 7 часов вечера. Среднее атмосферное давление будет немного снижено, но не критично. Так, его значение в Виннице достигнет 747 мм рт.ст, а в Черкассах — 750 мм рт.ст. В целом погода в центральных регионах Украины будет пасмурной, но при этом свежей.

Что ждать от погоды жителям Северных регионов Украины?

Чуть лучше дела обстоят в Северных регионах страны. Средняя дневная температура в Борисполе, Белой Церкви, е, Житомире и других городах, расположенных на севере Украины, будет варьироваться в пределах от 9°C до 11°C. Порывы ветра здесь значительно слабее — не более 3,8 м/с. А атмосферное давление схоже с показателем центральных регионов: от 740 до 750 мм рт.ст.

А вот с осадками жителям и гостям северных регионов повезло куда меньше. Так, в е дождь будет идти весь день (прогнозируемое количество осадков — 4,2 мм). В Белой Церкви небольшой дождь пройдет только утром — в районе 8:00 часов. Максимальный объем осадков здесь в понедельник — 0,3 мм. Самая спокойная погода ожидается в Борисполе. Вероятность осадков здесь 20 сентября минимальна. Максимально их количество — 0,1 мм.

Восточные регионы Украины и их погодные изменения в начале недели

На Востоке Украины (Харьковская, опетровская, Запорожская и др. области) днем воздух прогреется до 15°C. будет максимально приближено к норме — от 750 мм рт.ст. А вероятность осадков минимально.

В Восточной части страны солнце встанет уже в половине седьмого. Но и садиться оно будет раньше: в 18:30 начнет смеркаться. Весь первый день новой недели погода будет пасмурной, но по-осеннему теплой, уютной и приятной.

Как дела на Юге страны: прогноз погоды для Южных регионов

В ской, Одесской, ской и других областях Южного региона страны новая неделя начнется с тепла. Так, отдыхающие на одесских курортах смогут вдоволь насладиться прогулками вдоль морского побережья: воздух в Одессе 20 сентября прогреется до 17°C. В других Южных регионах ситуация не хуже: максимальная температура в е — 16°C. Повезет жителям и гостям Юга и с осадками. На понедельник здесь их вовсе не прогнозируется.

Порадуют Южные регионы и атмосферным давлением. Его среднее значение на Юге страны — 758 мм рт.ст. (при норме 760 мм рт.ст.). Поэтому если вы еще не успели отдохнуть, можно смело отправляться в Южные города, чтобы поймать последние лучики теплого солнца и насладиться полным спокойствием.

Украинские курорты: позволит ли погода насладиться отдыхом?

В продолжении темы об отпуске стоит сказать, что 20 сентября — благоприятный день для отдыха. Погода на популярных курортах будет следующей:

🔹: 9-17°C, переменная облачность, без осадков;

🔹Затока: 12-24°C, пасмурно, дожди;

🔹Лазурное: 10-17°C, переменная облачность, без осадков;

🔹Геническ: 8-21°C, переменная облачность, без осадков;

🔹:10-17°C, переменная облачность, без осадков.

Так что если вы любите уютные прогулки, теплую погоду, то можно смело планировать отдых 20 сентября. А вот для любителей поплавать в море новости неутешительные. Хотя в Затоке воздух и прогреется до 24 градусов, поплавать удастся вряд ли — из-за обильных осадков.

Моря Украины: какой температурой встречает побережье гостей?

Температура воды в морях, омывающих Украину, в сентябре варьируется в пределах 19-22°C. Самое теплое море в Лебедевке — 22,2°C. К слову, температура воздуха здесь также достаточно комфортная — около 19°C. А вот самое прохладное море в Рыбаковке в ской области. Его температура прогреется не выше, чем 19,6°C.

Погода на завтра в Киеве: чего ждать жителям и гостям столицы?

На завтра в Киеве прогнозируется повышение температуры воздуха до 20 градусов. Правда, не обойдется без осадков. Примерно к 15:00 столицу накроют густые облака. За день и ночь в Киеве выпадет более 16 мм осадков. А скорость ветра при этом будет составлять 5,1 м/с. Поэтому если вы хотите насладиться последними лучами летнего солнышка и его теплом — отправляйтесь завтра на прогулку в первой половине дня.

5/5 - (1 голос)