Зима стала на паузу: прогноз на неделю

До конца недели в Украине прогнозируется и плюсовая температура воздуха. Значительных осадков до конца недели не ожидается. льшой снег может пройти в горах во вторник и среду. На остальной территории страны – сухо и безоблачно. Местами температура воздуха достигнет 8-10º тепла.

Плюсовая температура воздуха, преобладающая на всей территории Украины в понедельник, 9 декабря, немного спадет на западе страны во вторник, 10 декабря. Она будет находиться в пределах 3-5º выше нуля. Мокрый снег пройдет в Черновицкой, ой и Закарпатской области. На остальной территории Украины будет сухо. составит от 2 до 6º тепла. Теплее всего будет на юге. Там воздух прогреется до 8-10º с отметкой плюс.

В среду, 11 декабря, существенных изменений в погоде не прогнозируется. будет находиться на уровне предыдущего дня. Осадки ожидаются в некоторых западных регионах, а также в ской области, где возможен дождь.

Прекращение осадков прогнозируется в четверг, 12 декабря. Вместе с тем, немного похолодает. В среднем по Украине температура воздуха снизится на 1-3º тепла. На юге она составит 2-6º выше нуля.

В пятницу, 13 декабря, небольшой дождь пройдет на Закарпатье. В остальных областях – сухо и безоблачно. Температура будет такой же, как и в четверг.

Підтримайте