погода на неделю

Погода на неделю с 14 по 20 июня

Ждите сильных ливней

Жителям центра и юга Украины нужно готовиться к очередной порции дождей и гроз. Особенно неблагоприятной будет первая половина недели. Для людей с заболеваниями сердца и сосудов неделя нейтральная: атмосферное давление без резких скачков, ❤геомагнитная активность на солнце в пределах допустимого. Небольшой всплеск ❗❗❗ 4 уровня возможен в четверг.

Львовская, Тернопольская области 

Во Львове и Тернополе погода на неделю ожидается вполне благоприятной. Дожди маловероятны, но в первой половине недели еще останется местами 🌥🌥🌥облачность, температура +15…+21 °С,  а затем до конца недели будет 🌞🌞🌞 солнечно и жарко, столбик термометра поднимется до +30 °С. Ветер с порывами 8-13 м/сек. будет первые три дня недели, к четвергу утихнет.

в первой половине недели имеет тенденцию к небольшому повышению 737 ↗743 мм рт.ст., но к воскресенью опустится до 740 мм рт.ст. В течение отдельных суток сильных перепадов наблюдаться не будет. в полуденное время активно на 6-7 баллов.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

Дождь с грозой 💧💧⚡возможен еще в понедельник, облачность разойдется к четвергу и установится солнечная 🌞🌞🌞погода до конца недели. Температура в первой половине недели +15…+22 °С,  а затем до конца недели столбик термометра поднимется до +29 °С. Ветер с порывами 8-15 м/сек. на протяжении всей недели.

в первой половине недели имеет тенденцию к небольшому и постепенному повышению 739 ↗746 мм рт.ст., но к воскресенью опустится до 742 мм рт.ст. В течение отдельных суток сильных перепадов наблюдаться не будет, все в пределах допустимой нормы, которая не сказывается на самочувствии. в полуденное время активно на 6-7 баллов.

Волынская, Ровненская, Житомирская

В Луцке и Ровно в понедельник 💧💧💧ливни, в основном пройдут в ночь с воскресенья на понедельник. В Житомире в понедельник дождь во второй половине дня. В начале недели погода ветреная – порывы до 12 м/сек. Изменение дневной температуры в течение недели +17…+31 °С.

в первой половине недели имеет тенденцию к небольшому и постепенному повышению 743 ↗752 мм рт.ст., но к воскресенью опустится до 747 мм рт.ст. В течение отдельных суток сильных перепадов наблюдаться не будет, все в пределах допустимой нормы, которая не сказывается на самочувствии. в полуденное время активно на 6-7 баллов.

Закарпатская область

Погода на неделю в Закарпатье 🌞🌞🌞солнечная. Лишь в начале недели сохранится облачность, и ветер с порывами 8-14 м/сек. К четвергу ветер стихнет, распогодится. Изменение дневной температуры в течение недели +21…+31 °С.

Атмосферное давление в первой половине недели имеет тенденцию к небольшому и постепенному повышению 752 ↗758 мм рт.ст., но к воскресенью опустится до 752 мм рт.ст. В течение отдельных суток сильных перепадов наблюдаться не будет, все в пределах допустимой нормы, которая не сказывается на самочувствии. Солнце в полуденное время активно на 6-7 баллов.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице и Хмельницком с понедельника по среду возможны 💧💧⚡ с грозой и усилением скорости ветра до 9-12 м/сек. Во второй половине недели распогодится, погода будет 🌞🌞🌞солнечная и практически безветренная. Изменение дневной температуры в течение недели +16…+29 °С.

Атмосферное давление в первой половине недели имеет тенденцию к небольшому и постепенному повышению 737 ↗746 мм рт.ст., но к воскресенью опустится до 741 мм рт.ст. В течение отдельных суток сильных перепадов наблюдаться не будет, все в пределах допустимой нормы, которая не сказывается на самочувствии. Солнце в полуденное время активно на 6-7 баллов.

Чернигов, Сумы, Полтава

В Чернигове осадков не предвидится, со среды 🌞🌞🌞 на неделю. В Сумах и Полтаве с понедельника по среду 💧💧⚡ливни с грозой, особенно обильные будут в Полтаве, с четверга солнце и потепление. Во время прохождения грозового фронта ветер может усиливаться до 13 м/сек.  Изменение дневной температуры в течение недели +23…+29 °С.

Атмосферное давление в первой половине недели имеет тенденцию к небольшому и постепенному повышению 745 ↗758 мм рт.ст., но к воскресенью опустится до 752 мм рт.ст. В течение отдельных суток сильных перепадов наблюдаться не будет, все в пределах допустимой нормы (3-4 единицы), которая не сказывается на самочувствии. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В  регионах в понедельник 💧💧💧сильные ливни преимущественно в начале суток в ночное время. В течения оставшегося дня также будет моросить, возможны ⚡грозы. Во вторник и среду сохраняется вероятность осадков, а с четверга до конца недели погода 🌞🌞🌞солнечная. Во время прохождения грозового фронта ветер может усиливаться до 13 м/сек.  Изменение дневной температуры в течение недели +22…+28 °С.

Атмосферное давление в первой половине недели имеет тенденцию к небольшому и постепенному повышению 747 ↗759 мм рт.ст., но к воскресенью опустится до 754 мм рт.ст. В течение отдельных суток сильных перепадов наблюдаться не будет, все в пределах допустимой нормы (3-4 единицы), которая не сказывается на самочувствии. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

Погода в Днепре и Запорожье

С понедельника по среду в областях дожди, особенно сильные и затяжные 💧💧💧ливни пройдут в среду, продолжаясь на протяжении суток. Сопровождаться они будут усилением ветра до 12 м/сек. К четвергу распогодится и до конца недели погода будет 🌞🌞🌞солнечной. Изменение дневной температуры в течение недели +24…+28 °С.

Атмосферное давление в первой половине недели имеет тенденцию к небольшому и постепенному повышению 751 ↗763 мм рт.ст., но к воскресенью опустится до 758 мм рт.ст. В течение отдельных суток сильных перепадов наблюдаться не будет, все в пределах допустимой нормы (3-4 единицы), которая не сказывается на самочувствии. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

Погода в Киеве

В столице начало недели 🌥🌥🌥пасмурное с прояснениями, но сильных дождей не предвидится. В первой половине недели довольно ветрено – порывы до 12 м/сек. С четверга установится солнечная 🌞🌞🌞погода, ожидается повышение температуры до 30 °С.

Атмосферное давление в первой половине недели имеет тенденцию к небольшому и постепенному повышению 743 ↗755 мм рт.ст., но к воскресенью опустится до 749 мм рт.ст. В течение отдельных суток сильных перепадов наблюдаться не будет, все в пределах допустимой нормы (3-4 единицы), которая не сказывается на самочувствии. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

На востоке 💧💧⚡ливни с грозой ожидаются во вторник и среду. В Харькове с понедельника по среду во второй половине дня. Во время прохождения ⚡грозового фронта ветер может усиливаться до 12 м/сек.  Изменение дневной температуры в течение недели +24…+28 °С, в среду в Донецке и Луганске похолодание до +20 °С.

Атмосферное давление в первой половине недели имеет тенденцию к небольшому и постепенному повышению: в Донецке – 740 ↗749 мм рт.ст., в Луганске – 751 ↗760 мм рт.ст., в Харькове – 749↗758 мм рт.ст., но к воскресенью опустится в Донецке – до 745 мм рт.ст., в Луганске – 755 мм рт.ст., в Харькове –  752 мм рт.ст. В течение отдельных суток сильных перепадов наблюдаться не будет, все в пределах допустимой нормы (3-4 единицы), которая не сказывается на самочувствии. Солнце в полуденное время активно на 5-7 баллов.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В Херсоне и Николаеве 💧💧💧затяжные ливни в среду на протяжении всего дня. Выпадет до 13 мм осадков. Вторая половина недели 🌞🌞🌞солнечная, температура составит +25…+28 °С, будет ветрено – порывы до 13 м/сек, а во время ⚡грозы в понедельник шквалы до 16 м/сек.

В Одессе в среду 💧💧💧💧сильные ливни с грозой, особое усиление осадков ожидается ночью и в полдень. За день выпадет до 32 мм воды. Есть большой риск наводнения улиц и затопления жилищ. В этот день ливни будут сопровождаться шквальным ветром с порывами до 19 м/сек.

Атмосферное давление в первой половине недели имеет тенденцию к небольшому и постепенному повышению: в Херсоне – 752 ↗764 мм рт.ст., в Николаеве – 754 ↗766 мм рт.ст., в Одессе – 749↗763 мм рт.ст. В течение отдельных суток сильных перепадов наблюдаться не будет, все в пределах допустимой нормы (3-4 единицы), которая не сказывается на самочувствии. Солнце в полуденное время активно на 6-7 баллов.

Погода в АР Крым

На полуострове по всей территории погода на неделю 💧💧💧⚡дождливая. Ливни пройдут с понедельника по пятницу, особенно сильные осадки 💧💧💧ожидаются во вторник – выпадет 19-24 мм осадков. Неделя ветреная – порывы до 13 м/сек, а на побережье в среду будет штормить до 17 м/сек. К выходным погода стабилизируется, будет 🌞🌞🌞 солнечно, но ветрено. Температура за неделю +19…+25 °С.

Атмосферное давление в первой половине недели имеет тенденцию к небольшому и постепенному повышению: в центре – 734 ↗744 мм рт.ст., на ЮБК – 757 ↗765 мм рт.ст. В течение отдельных суток сильных перепадов наблюдаться не будет, все в пределах допустимой нормы (3-4 единицы), которая не сказывается на самочувствии. Солнце в полуденное время активно на 7-8 баллов.

Узнать о дожде в Телеграмм
Підтримайте