погода в июне

 

Сезон дождей продолжается

Такое впечатление, что Украина становится тропиками с длительными сезонами дождей. Осадки хороши для урожая, но в меру, а в этом году стихия наносит конкретный урон садоводам. От дождей гниет ягода, вымокают посевы, бьется рассада. Но, похоже, природа разозлилась не на шутку. В большинстве регионов на выходных пройдут сильные ливни. Готовьте резиновые лодки. 😀

Львовская, Тернопольская области 

В субботу во Львове тепло +23 °С и 🌞🌞🌞солнечно с утра, во второй половине дня начнут собираться облака, предвещая сильный ⚡ 💧💧💧ливень в ночь на воскресенье, в течение которого будет ветрено – порывы могут достигать 15 м/сек. Температура снизится до +17 °С. В Тернополе 💧💧💧ливень будет уже в субботу около 15:00 и в воскресенье ранним утром. Ливень в воскресенье ночью будет довольно сильный, есть опасность наводнения, как это уже было во многих городах Украины.

В субботу утром АД будет 736 мм рт. ст., а ночью уже 731 мм рт. ст. В воскресенье выровняется снова до 736 мм рт.ст. Такой резкий перепад может сказаться на самочувствии, спровоцировать головные боли и утомляемость. В полуденное время солнце активно на уровне 4-5 баллов.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В е в субботу 🌥🌥🌥переменная облачность, дожди маловероятны. Природа копит силы, чтобы в воскресенье ночью и ранним утром пролиться сильными 💧💧⚡ливнями с грозой. В это время ожидается сильный ветер до 20 м/сек. Штормовое предупреждение! На ночь закрывайте плотно окна и балконы.

В Черновцах 💧💧💧 ливень ожидается к 9:00 утра. Погода на воскресенье также ветреная – до 15 м/сек. Во второй половине дня дождь прекратится, выглянет 🌞🌞🌞солнце. В субботу температура в областях до +24 °С, в воскресенье похолодает до +18 °С.

В субботу утром АД будет 739 мм рт. ст., а ночью уже 734 мм рт. ст. В воскресенье выровняется снова до 739 мм рт.ст. Такой резкий перепад может сказаться на самочувствии, спровоцировать головные боли и утомляемость. В полуденное время солнце активно на уровне 4-5 баллов.

Волынская, Ровненская, Житомирская

Успейте сделать все важные дела в субботу, закупиться продуктами, пока погода будет 🌞🌞🌞солнечной и теплой до +23°С, потому что в воскресенье ночью и ранним утром ожидается сильнейший 💧💧💧⚡ливень с ветром до 14 м/сек. Сохраняется вероятность наводнений. Днем в воскресенье похолодает до + 17 °С. В Житомире 💧💧💧дождь будет утром и днем в воскресенье, но не катастрофический.

В субботу утром АД будет 743 мм рт. ст., а ночью уже 739 мм рт. ст. В воскресенье выровняется снова до 742 мм рт.ст. Такой резкий перепад может сказаться на самочувствии, спровоцировать головные боли и утомляемость. В полуденное время солнце активно на уровне 4-5 баллов.

Закарпатская область

В Ужгороде суббота 🌞🌞🌞солнечная, +25 °С. В воскресенье ранним утром ⚡💧💧гроза с сильным ливнем. Днем этого же дня дождя не будет, но поднимется сильный ветер – порывы достигнут 16 м/сек., а температура снизится до +19 °С.

В субботу утром АД будет 751 мм рт. ст., а ночью уже 747 мм рт. ст. В воскресенье выровняется снова до 752 мм рт.ст. Такой резкий перепад может сказаться на самочувствии, спровоцировать головные боли и утомляемость. В полуденное время солнце активно на уровне 5 баллов.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице суббота 🌞🌞🌞солнечная, +23 °С, местами возможны небольшие дожди. Обильный 💧💧💧ливень следует ожидать в воскресенье к полудню, но дожди начнутся уже утром, около 9:00. Днем в воскресенье ожидается усиление скорости ветра до 12 м/сек.

В Хмельницком в субботу 💧💧💧 дождливо, пройдут преимущественно во второй половине дня. Температура +22 °С. В воскресенье сильный💧💧💧дождь начнется с раннего утра и продлится до полудня. Температура снизится до +15 °С. В этот же день возможен сильный ветер, с порывами до 13 м/сек.

В субботу утром АД будет 737 мм рт. ст., а к утру воскресенья уже 732 мм рт. ст. В воскресенье вечером 734 мм рт.ст. Такой резкий перепад может сказаться на самочувствии, спровоцировать головные боли. В полуденное время солнце активно на уровне 5 баллов.

Чернигов, Сумы, Полтава

Чернигов. В субботу +23 °С, местами небольшой дождь с 💧⚡грозой. В воскресенье дожди ожидаются во второй половине дня, усиление ветра до 12 м/сек., температура воздуха +20…+22 °С.

Сумы и . Весь день в субботу возможны слабые с ⚡💧 грозами, ветер слабый, температура +21 °С. В воскресенье с 15:00 ливни с грозами, +24 °С, ветер с порывами до 10 м/сек.

В субботу утром АД будет 747 мм рт. ст., а к утру воскресенья уже 743 мм рт. ст. В воскресенье вечером 745 мм рт.ст. Такой резкий перепад может сказаться на самочувствии, спровоцировать головные боли. В полуденное время солнце активно на уровне 5 баллов.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах в субботу с раннего утра ожидается 💧💧⚡дождь с грозами. Распогодится только к вечеру. В воскресенье будут ближе к вечеру. В Кропивницком в субботу слабые дожди будут во второй половине дня и до вечера. Сильные ливни 💧💧💧 пройдут в воскресенье после полудня. Уровень осадков до 18 мм.

Во время дождей возможно усиление скорости ветра до 10 м/сек. Температура составит +21…+24 °С. В субботу АД будет 749 мм рт. ст., а в воскресенье 745 мм рт. ст. Такой резкий перепад может сказаться на самочувствии, спровоцировать головные боли. В полуденное время солнце активно на уровне 5 баллов.

Погода в Днепре и Запорожье

В субботу в Днепре и Запорожье 💧💧💧 дожди во второй половине дня, +22 °С, ветер умеренный. В воскресенье в Днепре кратковременный ливень с 💧⚡грозой пройдет около 15:00 дня, а в Запорожье зарядит мелкий дождь на весь день. Температура +25 °С, поднимется ветер с порывами до 10-13 м/сек. В субботу АД будет 752 мм рт. ст., а в воскресенье 750 мм рт. ст. Такой перепад не скажется на самочувствии. В полуденное время солнце активно на уровне 4 баллов.

Погода в Киеве

В столице в субботу 🌥🌥🌥переменная облачность, осадки незначительные и кратковременные, температура +23 °С. В воскресенье утро солнечное, а после полудня возможна ⚡💧гроза с усилением ветра до 11 м/сек., температура снизится до +18…+20 °С. В субботу АД будет 744 мм рт. ст., а в воскресенье 741 мм рт. ст. Такой перепад не скажется на самочувствии. В полуденное время солнце активно на уровне 5-6 баллов.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке и в субботу, и в воскресенье преимущественно во второй половине дня пройдут 💧💧💧⚡ливни с грозой и усилением ветра до 10 м/сек. В Луганске дожди менее интенсивные, но не исключены. В е вся суббота будет 💧💧💧дождливой, в воскресенье дождь пройдет примерно в 15:00. Температура +20…+24 °С, после дождя снизится на 2-4 градуса.

В субботу и в воскресенье АД: в Донецке – 740 мм рт. ст., в Луганске – 750 мм рт.ст., в е – 746 мм рт.ст., стабильное без перепадов. В полуденное время солнце активно на уровне 3 баллов.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В Херсоне и Николаеве дожди минимальные, возможны во второй половине дня и субботы, и воскресенья. Погода 🌥🌥🌥облачная, теплая, +20…+24 °С, практически безветренная. Только к началу осадков возможны порывы ветра до 11-13 м/сек. В Одессе в субботу практически без осадков, но в воскресенье с  18:00 пройдет хороший 💧💧💧⚡ливень с грозой и усилением ветра до 14 м/сек.

В субботу и в воскресенье АД: в Херсоне – 755↘752 мм рт. ст., в Николаеве – 758↘754 мм рт.ст., в Одессе – 754↘751 мм рт.ст., перепады в пределах допустимых значений. В полуденное время солнце активно на уровне 3-4 баллов. прогревается до +21 °С в Азовском море, и до +19 °С у берегов Черного моря.

Погода в АР Крым

В Крыму на выходных 🌥🌥🌥практически без осадков, после обеда возможны кратковременные дожди. +19…+23 °С, ветер умеренный. На ЮБК без осадков, 🌞🌞🌞солнечно, но ветрено – порывы могут достигать 13 м/сек. Температура +22…+23 °С. у берегов прогрелась до +19 °С.

В субботу и в воскресенье АД: в центре – 738 мм рт. ст., на побережье – 759↘757 мм рт.ст., перепады в пределах допустимых значений. В полуденное время солнце активно на уровне 4-5 баллов.

5/5 - (1 голос)