жара август

Погодник сообщает, что на этой неделе в Украину вернется жара, однако продержится она недолго. На выходных ожидается очередное снижение температуры воздуха.

Во вторник, 4 августа на всей территории страны прогнозируется преимущественно сухая и безоблачная погода. Самая высокая температура воздуха установится в южных областях, где в дневное время воздух прогреется до 31° выше нуля. В остальных регионах дневная температура воздуха будет находиться в пределах 27-30° с отметкой плюс.

В среду, 5 августа, кардинальных изменений в погоде не произойдет. Осадков в этот день не ожидается. Будет тепло и солнечно. Температурные показатели останутся на уровне предыдущего дня.

В четверг, 6 августа, в некоторых регионах страны ожидается усиление жары. В частности, в центре и на востоке Украины воздух прогреется до 34, а на юге – до 35° выше нуля. В остальных регионах температура воздуха составит от 26 до 31° тепла. Осадков в этот день не прогнозируется.

В пятницу, 7 августа, будет все так же тепло и солнечно. В центральных и восточных областях дневная температура воздуха поднимется до 33, а в южных – до 35° тепла. 35° жара ожидается на юге страны. На остальной территории воздух прогреется в среднем до 28-31° выше нуля.

Підтримайте