абориген

Американские и британские ученые выяснили, от чего зависит эмоциональная открытость жителей того или иного региона. Оказалось, что причина кроется в количестве проживающих в нем иммигрантов. К примеру, в и Канаде, сформированных за счет переселенцев, люди более жизнерадостные и улыбчивые, чем в России и Китае, где жители славятся своей угрюмостью. С чем это связано?

По мнению ученых, мимика, как способ коммуникации, больше использовалась людьми в странах с большим количеством иммигрантов. Как известно, за последние пятьсот лет самое большое количество переселенцев приняла и .

Чтобы преодолеть коммуникационные барьеры, люди различных культур использовали улыбку. По сегодняшний день она считается проявлением радости и дружелюбия. Именно отсутствие общего языка и культуры стало причиной того, что люди все чаще выражают свои эмоции невербально.

Именно демонстрация эмоций показывает, что на самом деле чувствует человек.

Следует отметить, что самые открытые и улыбчивые люди проживают не только в и Канаде. Открытое выражение эмоцией присуще и для жителей Австралии и Зимбабве. Менее ярко выражают свои эмоции жители Китая, Индонезии и Бангладеш. Самыми угрюмыми оказались россияне и швейцарцы.Так же они более скрытые, чем жители других стран.

Интересно, что в регионах с большим количеством иммигрантов люди улыбаются, когда испытывают положительные эмоции. Там, где количество иммигрантов небольшое, улыбаться вынуждает социальная иерархия.

Погодный Бот
5/5 - (1 голос)