погода осенью
Погода в Украине не перестает удивлять своей непредсказуемостью. После нескольких теплых недель сентября по всей территории страны резко похолодало. В некоторых регионах ночная температура воздуха опускается до 3º мороза.

Ранее и сообщали о первой волне потепления, которая началась 22 сентября. Однако продлилась она недолго и коснулась не всех областей. Комфортная погода в течение нескольких дней порадовала только жителей запада и юга Украины. На севере и востоке было достаточно прохладно.

Согласно с прогнозами ов, прохладно будет до конца сентября. В ближайшие дни пройдут дожди. выглянет в пятницу, 27 сентября. Ночью температура воздуха поднимется до плюсовых отметок, а днем будет составлять в северных и восточных регионах – от 14 до 16º, в южных, западных и центральных – от 17 до 19º выше нуля.

Комфортной и сухой погоды следует ожидать в первых числах октября. С 1 по 10 октября дневная температура воздуха на юге Украины может вырасти до 21º тепла. В центре и на севере она составит около 19º выше нуля. После этого всю территорию страны накроет волна похолодания. На юге дневная температура снизится до 12-14, а ночная – до 7-8º с отметкой плюс. На севере и в центре станет еще холоднее. Там температура воздуха не поднимется выше 13º с отметкой плюс.

После 13 числа похолодает еще на несколько градусов. Ночные морозы следует ожидать с 23 числа. В первую очередь, их ощутят жители северных и центральных областей Украины. В целом, рассчитывать на теплое бабье лето не стоит. Похолодание и дожди не дадут в полной мере насладиться золотой осенью.

3/5 - (2 голоса)