дожди в украине

Со вторника, 21 мая, на Украину надвигается грозовой фронт. В связи с этим, в течение всей рабочей недели будут идти дожди, местами с грозами.

На западе страны, кроме дождей, ожидается ощутимое . Дневная температура воздуха будет составлять не более 20 градусов. Осадки прогнозируются и на севере. В отличие от западных регионов, там будет теплее. Днем воздух прогреется до 24 градусов выше нуля. Дождить будет и в центральных областях. Несмотря на , здесь будет тепло – до 25 градусов с отметкой плюс. Сухая безоблачная погода ожидается лишь на Луганщине, Донеччине, щине и в части южных областей.

В среду, 22 мая, дожди накроют всю Украину. На западе температура воздуха будет такой же, как и во вторник. На севере и в центре, по сравнению с предыдущим днем, температура воздуха опустится на несколько градусов и будет составлять от 19 до 21 градуса тепла. На юге воздух прогреется до 23, а на востоке – до 21 градуса тепла.

В четверг, 23 мая, существенных изменений в погоде не ожидается. Осадки прогнозируются по всей территории Украины. На западе температура воздуха составит 20, в центре – 23, на юге – 25, и на севере – 23 градуса выше нуля.

В последний день рабочей недели, в пятницу, 24 мая, прекращение дождей ожидается в восточных областях Украины. На остальной территории страны сохраняется дождливая погода. На западе воздух прогреется до 21, в центре, на севере и на востоке – до 24 градусов тепла. На юге температура воздуха в дневное время будет находиться на уровне 25 градусов с отметкой плюс.

3/5 - (2 голоса)