Сильные осадки

Ухудшение погодных условий ожидается на западе Украины. Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждает о сильных дождях и подтоплениях.

С сегодняшнего дня погода ухудшится в ряде регионов. На западе страны, а также на Винничине и щине порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. Также ожидаются дожди с грозами. Сильные прогнозируются на Закарпатье и в Карпатах. Дожди будут идти в Ровенской и Волынской области.

Сильные дожди станут причиной подъема уровня воды. На реках Закарпатья он может подняться до 1 метра. От 0,2 до 1 метра поднимется вода на реках щины и Ивано-Франковщины. В частности, это касается рек бассейнов Днестра и Сяна. Ситуация на Пруте и Сирете более серьезная. Там вода может подняться до 1,3 метра.

Реки бассейнов Западного Буга также в ближайшие дни выйдут из берегов. здесь поднимется на 0,5 метра. В ГСЧС Украины предупреждают о возможном затоплении сельскохозяйственных угодий. В Карпатах образуются значительные стоки и селевые потоки локального характера.

3/5 - (1 голос)