погода на неделю

Всю прошлую неделю среднесуточная температура была ниже нормы на 2-4°. Погода соответствовала началу сентября, а не середине августа. По всей территории страны дневная температура воздуха не превышала 23° тепла. Ночью она опускалась до 8-12° выше нуля.

Однако на этой неделе погода изменится, и в Украину вернется жара. По всей территории страны будет преобладать сухая и жаркая погода. Самая высокая температура прогнозируется на юге, где воздух прогреется до 36° тепла.

Потепление началось с понедельника, 17 августа. в этот день повысилась, но максимальной жары пока что нет.
Дальнейшее повышение температуры воздуха продолжится во вторник и среду (18 и 19 августа). В среднем по Украине ночная температура воздуха составит от 13 до 19° тепла, а дневная – от 24 до 30° выше нуля. В южных областях воздух прогреется до 33° с отметкой плюс. В эти дни кратковременные дожди пройдут в западных, северных и некоторых центральных областях.

льшие дожди ожидаются и в четверг, 20 августа. Ночная температура повысится до 15-21°, а дневная – до 26-32° тепла. В южных областях будет очень жарко, так как температура воздуха поднимется до 36° выше нуля.

В пятницу, 21 августа, по всей Украине будет сухая и . останется на уровне предыдущего дня.

Погода на неделю
Підтримайте