погда в июле

Синоптики рассказали о погоде на неделю – с 1 по 5 июля. Жара, которая снова накрыла всю Украину в первый день июля, не спадет и во вторник, 2 июля. Более того, на Одесчине и щине она усилится до 35 градусов с отметкой плюс. Достаточно жарко будет и на востоке. Там в дневное время воздух прогреется до 35 градусов тепла. В северных и западных областях температура воздуха будет составлять около 29 градусов выше нуля. Возможны небольшие дожди с грозами.

Ослабления жары следует ожидать в среду, 3 июля. На юге и востоке температура воздуха составит 31, а на севере и западе – от 23 до 27 градусов тепла. с грозами и обещают на щине, опетровщине, Луганщине и Донеччине.

В четверг, 4 июля, самая жаркая погода ожидается на юге. В частности, на Одесчине, щине и щине днем воздух прогреется до 30 градусов с отметкой плюс. На остальной территории Украины средняя температура воздуха в дневное время составит от 21 до 28 градусов тепла. В этот день осадков не прогнозируется.

Комфортная температура воздуха ожидается в большинстве областей Украины в пятницу, 5 июля. В среднем, она не превысит 26 градусов тепла. На юге будет по-прежнему жарко, но не так, как в предыдущие дни. Днем воздух прогреется до 29 градусов тепла.

5/5 - (1 голос)