Прогноз погоды на июль.

С приходом июля в Украину вернулась жара. По прогнозам ов, она продержится недолго, и уже в ближайшие дни температура воздуха будет достаточно комфортной – от 25 до 27 градусов тепла.

Несмотря на неустойчивую погоду, второй месяц лета сохранит статус самого теплого в году. Грозовые дожди со шквалами будут чередоваться с изнуряющей жарой и ми.

Согласно с прогнозом Укргидрометцентра, средняя температура воздуха в июле будет составлять от 20 до 24,5 градусов выше нуля. Данные показатели превышают значения, которые фиксировались в течение предыдущих лет, в среднем на 2,5 градуса.

В западных и северных областях ожидается более прохладная погода, а в центральных, южных и восточных  – более жаркая. Буковина, Хмельниччина, щина, и Полесье в июле не будут страдать от сильной засухи, так как температура воздуха здесь не поднимется выше 30 градусов. Этого нельзя сказать о щине, Черкасчине и Полтавщине, где середина и конец месяца отметятся жаркой погодой с температурой воздуха от 30 до 32 градусов выше нуля.

Максимальная дневная температура воздуха ожидается на востоке. Там столбики термометров в некоторые дни будет показывать от 36 до 39 градусов жары. Прежде всего, это касается щины, Донеччины и Луганщины. Такая же температура ожидается на юге страны, но благодаря влиянию Азовского и Черного моря, жара будет переноситься намного легче.

Наибольшее количество осадков ожидается на западе и севере страны. Прогнозируется, что их будет втрое больше, чем в остальных регионах.

По мнению ученых, август в этом году не порадует теплом. Уже с середины месяца начнется настоящая осень с м и дождями. Таким образом, украинцев ждет ранняя и длинная осень.

4/5 - (2 голоса)