В Украине похолодание со снегом, но к выходным придет тепло

Во всех регионах страны сегодня наблюдаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, в некоторых областях переменная облачность и небольшой снег. Однако такая погода продержится не долго, к выходным должно прийти существенное потепление.

 

На востоке Украины, в Луганской и Донецкой областях наблюдаются сильные в виде мокрого снега, что осложнит ситуацию на дорогах. В Краматорске, Горловке, Мариуполе еще утром начался дождь, который к середине дня сменился мокрым снегом, до ночи погода не изменится. На столбиках термометров в дневное время максимальная температура +5+6, ночью похолодает до -5 градусов.

В Днепропетровской области и Запорожье ситуация немного лучше. В Павлограде, Каменском, Марганце дождь с мокрым снегом ожидаются только в первой половине дня, после обеда прекратятся, но будет пасмурно. В Кривом Роге весь день пасмурно и без осадков. Днем воздух прогреется до +3+4 градусов, ночью похолодает, -3-4. Порывы ветра могут достигать 8 метров в секунду.

В Харьковской области облачно. В Люботыне, Ольшанах, Чугуеве не наблюдаются, но ветрено, до 6 метров в секунду. Днем на термометрах будет 0, +1, в темное время суток заморозки до -6. В Сумах, Конотопе, Глухове погода будет такой же, без осадков.

В Прилуках, Бахмаче, Борзне ской области с самого утра начался , который не прекратится до ночи. Днем 0,-3, в ночное время похолодает до -4 градусов Цельсия.

Если в ской области весь день продержится пасмурная погода без осадков, то в Одессе, Измаиле, Черноморске во второй половине обещает появиться солнце. Воздух в этих регионах прогреется до +5 градусов днем, а ночью термометры будут показывать -3-4.

В западных областях, в Луцке, Ковале, ночью прошел небольшой снег, который к утру закончился, до вечера осадки больше не ожидаются. Максимальная температура воздуха в этих регионах +1+2 днем, ночью до -5 градусов.

Такая же погода наблюдается в Прикарпатье, в ом направлении. А вот в Черновцах, Новоселице, Вижнице в первой половине дня , который к вечеру обещает прекратиться. Днем температура +2+3, ночью 0,-2.

В Ворохте, Верховине, Яремче пасмурно, но без осадков. В светлое время суток -5, ночью 10,11 градусов ниже нуля.

В Берегово, Мукачево, Ужгороде весь день будет идти , который, возможно, прекратится к ночи. В светлое время суток +1+3, ночью 0, -2.

В Киеве облака будут на протяжении всего дня, осадки не наблюдаются. В обеденное время +1+2, ночью столбики термометров опустятся до -4 градусов.

Підтримайте