Все ближе приход зимы – это чувствуется и по утренним заморозкам и по общим погодным показателям. «отвоевал» позиции у аномально теплого октября. Несмотря на это, на следующей неделе нас ждет незначительное , по сравнению с прошедшей, когда температура ночью в горах часто опускалась ниже нуля градусов. Также уйдут и низкие ноябрьские тучи, уступив небо солнцу и легким кучевым облакам.

Завтра в Черновцах погода ожидается ясная. Температура на протяжении дня не поднимется выше +4 градусов Цельсия, но уже к вечеру она опустится к 0, а в ночь на четверг достигнет значения -2 градусов. С субботнего утра температурные показатели начнут повышаться, достигнув к середине дня отметки в +6 градусов. В воскресенье температурные показатели и дальше будут ползти вверх, достигнув максимума +9 градусов в четверг, 21 ноября. С понедельника усилится ветер, порывы которого будут достигать 6 метров в секунду, причем именно в понедельник ветер изменится с северо-западного на юго-восточный. Показатели давления будут относительно высокими (от 759 до 772 мм РТ. ст.), что не может не радовать, поскольку не ожидаются. В среду небо опять затянут низкие тучи, поэтому нужно успеть понежиться под последними лучами солнца.

Погода в предгорной Вижнице мало чем будет отличаться от погоды в целом по области. Завтра здесь ожидается ясное солнечное небо, а температура не будет подниматься выше +5 градусов Цельсия. Несмотря на это, уже в воскресенье температурные показатели достигнут +9 градусов и на этой отметке (с небольшими колебаниями в понедельник и вторник) продержатся до следующей пятницы, 22 ноября. на протяжении недели будет переменным, с максимумом в 4 метра в секунду. Показатели давления на будущей неделе обещают быть высокими (от 758 до 772 мм РТ. ст.). Начиная с 15 и до 19 ноября, небо будет ясным с небольшой облачностью, только в среду оно затянется сначала небольшими, а к четвергу уже густыми тучами, которые и являются традиционными для этого времени года. Вся следующая неделя в Вижнице пройдет без осадков.

Погода в Сокирянах начнет нас радовать ясным небом с пятницы, 15 ноября, но уже в субботу оно опять затянется низкими тучами. Не стоит огорчаться, поскольку это только на один день. Уже в воскресенье небосвод опять станет ясным и приветливым. Температурные показатели пятницы останутся в пределах +6 градусов Цельсия, а в субботу снизятся на 1 градус. Уже в воскресенье следует ждать потепления с температурой до + 9 градусов. Во вторник небо затянет тучами, а в среду после обеда ожидаются , которые прекратятся уже в ночь на четверг. будет юго-восточным с порывами до 6 м/с.

Підтримайте