Середина лета выдастся для жителей а и ской области весьма похожей на сентябрь месяц. Именно сентябрьской, по сути, выдастся середина июля месяца, когда регион охватят, пусть и не значительные, но всё-таки дожди.

Не смотря на то, что в пятницу жители а солнца фактически не увидят, очень резко погода на этой неделе не изменится. На выходные дни прогнозируется отменная погода во Львовской области. Хотя, субботнее утро и может начаться небольшого дождика, уже к обеду снизится до 48%, а температура поднимется с ночных показателей +16°C до +28°C. 15 июля, в воскресенье, будет абсолютно безветренно, а температура воздуха начнёт постепенно падать, готовясь к ещё большему понижению с начала новой рабочей недели. А вот атмосферное давление выше 760 мм рт. ст. не поднимется.

Единственным отличием того, какой ожидается погода в Дрогобыче, будет облачность. Данное явление ожидается здесь в воскресенье, когда на другой территории второй выходной день выдастся ясным. Речь идёт только об осадках, а вот гроза – не предвещается. Начиная с понедельника, 16 июля, установится одна температура воздуха днём – это +20°C. С этой отметки термометра показатель максимальной температуры не сдвинется в течение трёх дней. И ночью, на период с 16 по 19 июля предвидится стабильная температура +14°C. Вместе с дождями, можно будет и вправду ощутить дыхание осени, до которой, судя по календарю, ещё пол лета.

Подтверждением того, что во всей Львовской области на ближайшие семь дней ожидаются дожди, будет погода в городе Броды. Повышенное давление 762-763 мм рт. ст. продержится здесь фактически во все дни, когда ожидаются – с понедельника по пятницу (16-20 июля). Лишь, ближе к следующим выходным, стоит ожидать более низких показателей барометра.

Конечно, жители региона будут не вовсе лишены возможности любоваться солнцем, так как, в некоторые дни ожидается лишь переменная облачность. Но, из облаков, обязательно чем-то «посыплет», а именно – дождём. Прогноз погоды в Трускавце, правда, немного более благоприятный, так как здесь разъясняться начнёт уже со второй половины трудовой недели. А достаточно сильный ветер – 4-5 м/с, подтвердит скорую перемену погоды.

Підтримайте