К сожалению, более жаркого времени года, чем лето, для нашего региона не существует. В противном случае, именно этому бы сезону могла соответствовать погода в Запорожской области в конце июля месяца. Посмотрим, чем особенным будет отличаться погода в регионе, правда, уже понятно, что речь пойдёт о «рекордной жаре».

Для тех, кто долго ждал удобного момента отдохнуть и взять отпуска на 7-10 дней – сделать это заставляет погода в Запорожской области. Погода в регионе будет настолько жаркой, что высидеть ни в офисе, ни дома – будет невозможно. Проще бросить все дела и уехать на юг, где, видимо, будет даже не столь жарко. Речь идёт о настоящих рекордах температуры, и не только, исходя из нынешнего года. Ведь, и вправду, показатели термометров будут зашкаливать – +37°C-+38°C. От такой жары будет спасать, разве что, только северо-восточный ветер, который местами разгонится до 6-7 м/с. Под конец недели, в пятницу, 20 июля достаточно жаркая погода уже во всю заявит о себе. А высокие показатели термометров в выходные дни – окажутся лишь «цветочками», по сравнению с показателями, ожидающими жителей Запорожской области с понедельника, 23 июля.

Не менее «беспощадной» предвидится и погода в Токмаке, где, в некоторые дни, будет ещё жарче. По крайней мере – ночью, ведь днем, кажется, воздуху и так будет некуда больше прогреваться. Итак, ночь в Томаке  минимальная температура за все ближайшие семь дней – это +23°C, а дневная в пике достигнет +39°C. Но, ведь интересуют нас не только показатели термометра. Судя по показателям барометров, давление с 24 по 27 июля в регионе будет удерживаться в районе 757-760 мм рт. ст. Трудно что-то говорить о влажности воздуха, особенно, учитывая столь высокие температурные показатели. Но, ночью, влажность, как и полагает, будет повыше – 50-55%. Днём же, воздух «просохнет» минимум до 20%, да и то – это ожидается в пятницу, когда на небе уже появятся небольшие облака.

Весьма схожим с запорожским, прогноз погоды в Бердянске будет разве что по некой «стабильности» и тотальной безоблачности. А температура предвидится значительно более благоприятная. Ежедневно воздух будет прогреваться не более чем до +30°C-+31°C, а восточный ветер ничего, кроме сухой погоды не принесёт. Правда, влажность будет характерна данному району Запорожской области, при столь высоких показателях термометра – 50-60%. Закрепится настоящая летняя погода в городе Гуляйполе, где никаких поблажек от последней июльской недели ожидать не стоит.

Підтримайте