Погода на неделю

 

Погода на неделю 12 - 18 февраля 2024. Украинцев ждёт изменение погоды.

Тепло вскоре отступит. Хотя на старте недели, даже несмотря на , погода будет больше напоминать весеннюю. Во всех регионах столбики термометров днём покажут плюс 10, плюс 16. Даже ночью никаких минусов. В среду в некоторые северные и восточные города вернутся ночные заморозки до минус 4, компанию дождю составит мокрый снег. Вторая половина недели отметится в Украине заметным м, которое сполна проявит себя на востоке. В ночь на четверг жителям Луганска постучит в окна мороз до минус 13. Накануне выходных тепло сохранится только на западе. В частности, во Львове, Ивано-Франковске и Черновцах пятничным днём будут зафиксированы плюс 7, плюс 9. На выходных - пасмурно и холодно. Таким образом жителей Украины ждёт существенное изменение погоды. Зимний холод возвращается. Давайте вместе отследим, как именно будет меняться погода в Украине на протяжении всей недели. К вашему вниманию - детальный прогноз на каждый день. С 12-го февраля по 18 февраля.

Всегда важно заранее проверять актуальный прогноз. О погоде в вашем родном городе готов сообщить Бот Погодник в Телеграм. Надёжный и проверенный сервис, который пристально следит за изменением погодных условий.

Понедельник. Погода на 12 февраля.

В центральных областях - обильные . Только в Винницу дожди не нагрянут. Погода будет весенней. Дневная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве и Черкассах зафиксируется на уровне плюс 10, плюс 15. Ночью в регионе - как минимум плюс 4. Ветер - южный, три, шесть метров в секунду.

В западном регионе переменная облачность местами обернётся дождём. В частности зонт понадобится жителям а и Ужгорода. Ночью - плюс 4, плюс 8. Днём столбики термометров во Львове, Ужгороде, Хмельницком, Тернополе, Ивано-Франковске и Черновцах взлетят до плюс 13, плюс 16. Ветер - тихий, до четырёх метров в секунду.

На востоке Украины будет царить сплошная облачность. Дожди пройдут в Харькове. В ночное время суток в регионе - ноль, плюс 4. Дневная температура воздуха будет находиться в пределах от плюс 7 до плюс 14. Ветер - южный и юго-западный, до шести метров в секунду.

В южный регион атмосферные фронты принесут дожди. Ночь порадует жителей Одессы, Запорожья, Херсона и Николаева теплом на уровне плюс 5, плюс 7. Днём воздух прогреется до плюс 11, плюс 14. Практически весна. южного ветра в Одессе превысит семь метров в секунду.

На севере будет преобладать облачная погода. Дождь будет идти в Сумах. Ночью прогнозируется как минимум плюс 2. Днём заметно потеплеет. Температура воздуха в Сумах, Житомире и Чернигове будет находиться в пределах от плюс 9 до плюс 14. Ветер - южный, до пяти метров в секунду.

Погода в Киеве будет пасмурной, на данный момент - без осадков. Ночью - плюс 5, днём - приятные плюс 12. Ветер - южный, спокойный, до трёх метров в секунду.

Вторник. Погода на 13 февраля.

В центре - сплошная облачность. Во всех областях пройдут дожди. Ночью в регионе - плюс 3 и выше. Днём в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве, Кропивницком и Черкассах будут зафиксированы плюс 8, плюс 12. ветра составит два, четыре метра в секунду.

Атмосферные фронты усилят своё влияние на западе. Только на Закарпатье будет сухо. Температурный фон в регионе существенно снизится. Дневная температура воздуха во Львове, Хмельницком, Тернополе, Ивано-Франковске и Черновцах составит плюс 7, плюс 9. В Ужгороде - до плюс 11. В ночное время суток - ноль, плюс 2.

Пасмурное небо над восточными областями будет намекать на . В результате в Харькове пройдёт дождь. Зонт станет надёжным помощником. В ночное время суток - ноль, плюс 5. Дневная температура воздуха в Харькове, Донецке и Луганске будет колебаться в пределах от плюс 7 до плюс 14. Ветер - переменных направлений, до четырёх метров в секунду.

На юге Украины - облачно, осадки сюрпризом не станут. Дожди посетят Херсон и Николаев. Тепло планирует задержаться. Ведь столбики термометров в Запорожье, Херсоне, Одессе и Николаеве сумеют добраться до отметок плюс 11, плюс 14. Ночью - плюс 4, плюс 6.

В северных областях будут идти дожди разной интенсивности. Перед выходом на улицу стоит захватить зонт. Ночью - как минимум плюс 2. Днём в Сумах, Житомире и Чернигове ожидается плюс 9, плюс 11. Ветер переменных направлений будет спокойным, до четырёх метров в секунду.

Погода в Киеве будет крайне пасмурной, вероятность возникновения осадков - высокая. Ночные плюс 3 постепенно превратятся в плюс 11. Ветер - юго-восточный, тихий, до двух метров в секунду.

Среда. Погода на 14 февраля.

Атмосферный фронт сохранит своё присутствие в центральном регионе. Погода будет дождливой. Ночью в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве и Черкассах - ноль, плюс 2. Днём прогнозируются колебания температуры от плюс 5 до плюс 11. Ветер - переменных направлений, три, пять метров в секунду.

На западе ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами возможны небольшие прояснения. Днём во Львове, Ужгороде, Тернополе, Хмельницком, Ивано-Франковске и Черновцах - плюс 5, плюс 9. Ночью придут заморозки до минус 2, поэтому остерегайтесь гололёда на дорогах и тротуарах. Ветер ускорится до шести, семи метров в секунду.

В восточной части Украины - пасмурно, дождь не станет большой неожиданностью. В регион вернутся ночные заморозки до минус 4. На дорогах появится гололёд, будьте максимально внимательными и осторожными. Дневная температура воздуха в Харькове, Донецке и Луганске будет находиться в пределах от плюс 6 до плюс 13.

На юге Украины - сплошная облачность. Шансы увидеть осадки - достаточно высокие. Ночью - никаких минусов, как минимум плюс 2. Дневная температура в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве составит плюс 10, плюс 12.

Северный регион зальют дожди, местами - налипание мокрого снега. Зонт советуем далеко не прятать. В Сумах ночью - минус 4. Весеннее тепло отступит. Максимальная температура воздуха в Сумах, Житомире и Чернигове составит плюс 5, плюс 7. ветра - в пределах трёх, шести метров в секунду.

Прогноз для а. В столице облачность непременно обернётся дождём. Ночью - непредсказуемый ноль, днём - плюс 5. Ветер - северо-западный, до четырёх метров в секунду.

Четверг. Погода на 15 февраля.

В центральном регионе - пасмурно, ожидается сочетание дождя и мокрого снега. Резко похолодает. Примером, в Полтаве ночной холод усилится до минус 8. Днём в Днепре, Кривом Роге, Полтаве, Виннице и Черкассах - плюс 2, плюс 6. Скорость ветра - в пределах трёх, восьми метров в секунду.

В западных областях утихнут осадки, однако Солнце не станет частым гостем на небе. В ночное время суток в регионе - ноль, минус 2. Дневная температура воздуха во Львове, Хмельницком, Черновцах, Ивано-Франковске, Тернополе и Ужгороде составит плюс 5, плюс 8. Ветер - переменных направлений, до четырёх метров в секунду.

На востоке - преимущественно облачно, местами - с небольшими прояснениями. Жителям Харькова, Донецка и Луганска ночью постучит в окна мороз до минус 13. Днём в регионе - колебания температуры от минус 2 до плюс 5. Доставят дискомфорт резкие порывы ветра, скоростью семь, десять метров в секунду.

В южной части Украины погода будет пасмурной и дождливой. Ночью - холод до минус 5. Днём максимальная температура воздуха в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве не превысит плюс 4, плюс 8. В Бердянске порывы ветра достигнут тринадцати метров в секунду.

Атмосферные фронты сохранят своё влияние в северном регионе. Здесь продолжатся обильные осадки смешанной фазы. В Сумах ночью - мороз до минус 10. На дорогах появится гололёд. Днём столбики термометров в Чернигове, Сумах и Житомире покажут скромные ноль, плюс 4.

Погода в Киеве запомнится мокрым снегом. Ночью - минус 5, днём - плюс 4. Восточный ветер резкими порывами не потревожит.

Пятница. Погода на 16 февраля.

В центральной части Украины осадки наконец утихомирятся, установится переменная облачность. Ночью - морозные минус 4, минус 10. Днём в Днепре, Кривом Роге, Полтаве, Виннице и Черкассах ожидается от минус 4 до плюс 2. Ветер - восточный, до девяти метров в секунду.

В западных областях - ночные заморозки до минус 5. Затем воздух во Львове, Тернополе, Хмельницком, Ужгороде, Ивано-Франковске и Черновцах постепенно прогреется до плюс 3, плюс 9. Вероятность возникновения осадков - крайне низкая.

На востоке будет преобладать переменная облачность. В ночное время суток ударит мороз до минус 12. Жителей Харькова, Донецка и Луганска даже днём будет щипать за щёки мороз до минус 7. Побеспокоят порывы восточного ветра, свыше восьми, одиннадцати метров в секунду.

На юге Украины накануне выходных установится пасмурная погода, правда, осадков на данную минуту не прогнозируется. Ночью в регионе - холод до минус 7. Днём будет наблюдаться температурный контраст. В Одессе воздух прогреется до плюс 8, тогда как в Херсоне будет зафиксирован минимальный минус. Приготовьтесь к порывистому ветру.

Небо над северными областями закроют серые тучи. Тем не менее обойдётся без осадков. Ночью нагрянет мороз до минус 11. Пятничным днём в Сумах, Чернигове и Житомире - от минус 4 до плюс 2. Скорость ветра - до семи метров в секунду.

Прогноз для Киева. В столице - сплошная облачность без осадков. Ночью - минус 8, днём - ноль. Ветер - восточный, четыре метра в секунду.

Суббота. Погода на 17 февраля.

В центральном регионе облачность на выходных осадками не обернётся. Ночью - минус 4, минус 7. Дневная температура воздуха в Днепре, Кривом Роге, Полтаве, Виннице и Черкассах будет колебаться в пределах от минус 4 до плюс 1. Ветер - восточный, до шести метров в секунду.

На западе Украины - пасмурно, тем не менее вероятность возникновения осадков будет довольно низкой. В ночное время суток - ноль, минус 6. Днём столбики термометров во Львове, Ужгороде, Хмельницком, Тернополе, Ивано-Франковске и Черновцах покажут плюс 2, плюс 9. Скорость юго-восточного ветра составит четыре, шесть метров в секунду.

На востоке - крайне облачно, Солнце так и не сумеет пробиться сквозь серый занавес на небе. Ночью заглянет мороз до минус 9. Днём температура в Харькове, Донецке и Луганске повысится незначительно. До минус 3, минус 6. Ветер - восточный, в Мариуполе он ускорится до одиннадцати метров в секунду.

В южной части Украины сохранится сплошная облачность. Правда, осадков на данный момент не предвидится. Ночью в регионе - заморозки до минус 5. Днём в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве - колебания температуры от минус 3 до плюс 5.

На севере будет доминировать пасмурная погода без осадков. Ночью - морозные минус 5, минус 9. Субботним днём в Житомире, Чернигове и Сумах - ноль, минус 3. Порывы ветра в Сумах достигнут семи метров в секунду.

Погода в Киеве будет крайне пасмурной, но должно обойтись без осадков. Ночью - минус 7, днём - минимальный минус. Ветер - восточный, около четырёх метров в секунду.

Воскресенье. Погода на 18 февраля.

Небо над центральным регионом вновь затянут серые облака. Ночью в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве и Черкассах будут зафиксированы минус 3, минус 6. Днём - от минус 3 до плюс 2. Ветер - преимущественно восточный, до пяти метров в секунду.

В западных областях - облачно, однако обойдётся без осадков. В ночное время суток - холод до минус 6. Днём возникнет температурный контраст. Если во Львове, Тернополе, Хмельницком, и Луцке дневная температура составит скромные ноль, плюс 3, то в Ужгороде столбики термометров сумеют добраться до плюс 9. Воскресенье пройдёт без резких порывов ветра.

На востоке Украины - без осадков. Ночью в Харькове, Донецке и Луганске - заморозки до минус 5. Дневная температура воздуха остановится возле отметок минус 1, минус 3. В Мариуполе воскресенье запомнится порывами восточного ветра, свыше восьми метров в секунду.

Южный регион обойдут стороной осадки. Ночью столбики термометров не опустятся ниже минус 3. А днём температура воздуха в Одессе, Херсоне и Николаеве повысится до плюс 2, плюс 7.

На севере Украины сохранится сплошная облачность без осадков. Ночью заглянет мороз до минус 7. Днём в Сумах, Чернигове и Житомире - от минус 2 до плюс 1. Скорость ветра - до шести метров в секунду.

Погода в Киеве будет пасмурной, однако осадки в столицу не наведаются. Ночью - минус 6, днём - ноль. Восточный ветер - спокойный, около трёх метров в секунду.

5/5 - (1 голос)