Погода на неделю в Украине

Погода на неделю с 21 по 27 июня

Стихия еще преподнесет неприятные сюрпризы

Остается только набраться терпения, чтобы пережить очередные ливни. На это раз под ударом западная Украина. К концу недели ожидаются 💧💧💧сильные дожди, поэтому жителям рекомендуется заранее подготовиться к возможным наводнениям, которые на фоне всеобщего бедствия от стихии не исключены.

Львовская, Тернопольская области 

Снова в западных регионах погода на неделю будет 💧💧💧⚡дождливой и грозовой, но ливневый дождь может пройти только в субботу. Во Львове в этот день выпадет до 36 мм осадков, в Тернополе – 22 мм. Температура нестабильная, то жара до +30 °С, то в субботу станет прохладно +21 °С с усилением ветра до 12 м/сек. В воскресенье в областях синоптики прогнозируют 🌞🌞🌞солнечную погоду.

В течение недели атмосферное давление подвержено к заметному колебанию, однако за отдельные сутки перепадов не ожидается. На самочувствии это сказаться не должно. Итак, АД: во Львове – 738↘733↗738 мм рт.ст., в Тернополе –735↘731↗734 мм рт. ст. в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В Ивано-Франковске неделя ☁☁☁пасмурная, возможны кратковременные 💧⚡дожди с грозой. Сильный будет в субботу – выпадет до 20 мм осадков. В Черновцах дожди, но умеренной силы, в понедельник и в субботу. Во время наибольших осадков возможно усиление ветра до 14 м/сек. Температура нестабильная, то жара до +32 °С в середине недели, то в субботу понижение до +23 °С. В воскресенье в областях синоптики прогнозируют 🌞🌞🌞солнечную погоду.

В течение недели атмосферное давление подвержено к заметному колебанию, однако за отдельные сутки перепадов не ожидается. На самочувствии это сказаться не должно. Итак, АД: в  Ивано-Франковске – 740↘736↗740 мм рт.ст., в Черновцах –741↘737↗741 мм рт. ст. в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Волынская, Ровненская, Житомирская

В Луцке и Ровно с понедельника по среду практически без осадков, но 🌥🌥🌥облачно. С четверга 💧💧💧дожди начнут усиливаться и наберут силу к субботе. В Луцке по прогнозам синоптиков выпадет 25 мм осадков, в Ровно – до 82 мм осадков. Это очень большие показатели, не исключено ❗ наводнение и сход оползней в горных местностях. В е ситуация с осадками в течение недели аналогичная, в субботу выпадет до 17 мм.

На неделе возможно повышение скорости ветра до 12 м/сек. Температура нестабильная, то жара до +32 °С в середине недели, то в субботу понижение до +21 °С. В течение недели атмосферное давление подвержено к заметному колебанию, однако за отдельные сутки перепадов не ожидается. На самочувствии это сказаться не должно. Итак, АД: в  Луцке – 746↘740↗745 мм рт.ст., в Ровно –747↘743↗746 мм рт. ст., в е –744↘740↗743 мм рт. ст.  в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Закарпатская область

Погода до выходных будет относительно стабильной, преимущественно 🌞🌞🌞без осадков, но местами не исключены кратковременные дожди. Обильный 💧💧💧 следует ожидать в субботу – выпадет до 16 мм осадков. Во второй половине недели погода ветреная с порывами до 11 м/сек. Температура нестабильная, то жара до +33 °С в середине недели, то в субботу понижение до +26 °С.

В течение недели атмосферное давление подвержено к заметному колебанию, однако за отдельные сутки перепадов не ожидается. На самочувствии это сказаться не должно. Итак, АД: в  Ужгороде – 749↘746↗752 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице проливные 💧💧💧⚡дожди ожидаются в среду и субботу – суммарно выпадет 30 мм осадков. В остальные дни преимущественно сухо, но облачно. В Хмельницком 💧💧💧ливни только в субботу. В течение недели местами могут пройти короткие ⚡грозы. Неделя довольно ветреная – порывы до 14 м/сек. Температура нестабильная, то жара до +31 °С в середине недели, то в субботу понижение до +24 °С.

В течение недели атмосферное давление подвержено к заметному колебанию, однако за отдельные сутки перепадов не ожидается. На самочувствии это сказаться не должно. Итак, АД: в  Виннице – 740↘736↗739 мм рт.ст., в Хмельницком – 738↘734↗737 мм рт.ст.  Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Чернигов, Сумы, Полтава

Погода на неделю в регионах 🌞🌞🌞солнечная с переменной облачностью, возможны короткие слабые дождики. Ливни 💧💧💧будут на выходных. Особенно сильные в Чернигове – до 23 мм осадков. Неделя ветреная, ожидаются порывы до 12 м/сек. Температура нестабильная, то жара до +34 °С в середине недели, то в субботу понижение в Чернигове до +22 °С, в остальных регионах до +27 °С.

В течение недели атмосферное давление подвержено к понижению, однако за отдельные сутки перепадов не ожидается. На самочувствии это сказаться не должно. Итак, АД: в  Чернигове – 754↘747 мм рт.ст., в Сумах  – 750↘744 мм рт.ст., в Полтаве – 746↘743 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Погода в Черкассах и Кропивницком

Сильных осадков в областях не предвидится. Могут быть 💧⚡дожди с грозой в среду и воскресенье. Преимущественно в Черкассах ветер усилится до 14-15 м/сек. Температура на неделе +25…+31 °С. В течение недели атмосферное давление стремится вниз, однако за отдельные сутки перепадов не ожидается. На самочувствии это сказаться не должно. Итак, АД: в  Черкассах и Кропивницком – 752↘748 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре 💧💧💧ливни могут пройти в пятницу и воскресенье. В Запорожье сильные 💧💧💧ливни в четверг, пятницу, немного меньше в воскресенье. В грозовые дни возможно усиление скорости ветра до 14 м/сек. Температура на неделе +27…+31 °С. В течение недели атмосферное давление ровное, без перепадов: в  Днепре – 755 мм рт.ст., в Запорожье – 752 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Погода в Киеве

Погода на неделю в столице преимущественно без осадков, жарко до +34 °С. Местами могут пройти небольшие 💧⚡ дожди с грозами. Неделя ветреная – с порывами до 11 м/сек. В течение недели атмосферное давление ровное, без перепадов:  746 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В  Донецке и Луганске первая половина недели 🌞🌞🌞солнечная и жаркая – до +35 °С. В конце недели в Луганске возможны небольшие с грозами, в Донецке на выходных ожидаются 💧💧💧⚡ливни и снижение температуры до +26 °С. Неделя ветреная – с порывами до 14 м/сек. В Харькове на текущей неделе осадков не предвидится.

В течение недели атмосферное давление ровное, без перепадов:  в Донецке – 742 мм рт.ст., в Луганске – 752 мм рт.ст., в Харькове – 750 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В е и Николаеве во вторник ожидаются 💧💧💧⚡проливные дожди с грозами – выпадет дол 15 мм осадков. В среду дожди слегка утихнет, но еще будут достаточно сильными. На протяжении оставшейся недели преимущественно 🌞🌞🌞 без осадков, ветер умеренный, без шквальных порывов. В Одессе во вторник и среду осадки сравнительно небольшие. Температура воздуха в регионах +27…+31 °С, воды в море - +22…+23 °С.

В течение недели атмосферное давление стремится вверх, однако за отдельные сутки перепадов не ожидается. На самочувствии это сказаться не должно. Итак, АД: в  е – 755↗758 мм рт.ст., в Николаеве –  757 ↗760 мм рт.ст., в Одессе – 753 ↗759 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 6-7 баллов.

Погода в АР Крым

Неделя снова дождливая, и 💧💧💧дожди с грозами ожидаются практически каждый день. Наиболее обильные осадки выпадут в четверг. Температура до +28 °С. В периоды грозы возможно усиление скорости ветра до 12 м/сек.

В течение недели атмосферное давление стремится вверх, однако за отдельные сутки перепадов не ожидается. На самочувствии это сказаться не должно. Итак, АД: в  центре – 737↗741 мм рт.ст., на ЮБК  –  756 ↗761 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 7 баллов.

Погодник Бот в телеграм
Підтримайте