Стало известно когда в Украине потеплеет

Погода в Украине резко меняется. Во второй половине недели незначительно похолодало.

Погода, точный прогноз на неделю которой дать достаточно сложно, продолжает удивлять украинцев своей переменчивостью. Когда пару дней назад на выходные прогнозировался дождь и снег, то сегодня ситуация изменилась.

Уже в пятницу, 8 февраля, погоду в Украине сформирует антициклон, получивший название Chloe. Практически по всей территории страны будет облачно, но сухо. Днем температура воздуха во всех областях, будет колебаться от 0 до 3 градусов тепла, а ночью опуститься до 10 градусов мороза. Теплее на Закарпатье и на юге. Днем температура воздуха там будет составлять до 6 градусов выше нуля.

9 и 10 февраля погода по всей территории Украины будет солнечная и без осадков. Возможно усиление ночных морозов, но оно будет незначительным.

10 февраля ожидается очередное . Его принесут южные потоки, которые посетят нашу страну. Таким образом, холодно будет еще в пятницу и субботу, а в воскресенье снова потеплеет.

Как стало известно, и сделали неожиданный прогноз на февраль. Когда раньше сообщалось о морозах, то теперь прогнозируется небольшое снижение температуры, преимущественно в ночное время суток. Днем показатели снова будут выше нуля. Резкое возможно с 20 февраля.

5/5 - (1 голос)