Атмосферный фронт

В среду, 6 февраля, ожидается снижение температуры по всей территории Украины. Причина – атмосферный фронт, приход которого в первую очередь ощутят жители восточных областей. Ночью температура здесь опустится до 4 градусов мороза, а днем будет составлять от 1 до 4 градусов тепла. Осадков не прогнозируется, но будет облачно.

Мокрый снег пройдет в северных и центральных областях. На севере днем температура воздуха поднимется до 3, а в центре – до 4 градусов. На западе теплее – до 5 градусов с отметкой плюс, без осадков. Традиционно, самая высокая температура на юге страны – от 6 до 12 градусов.

В столице будет идти снег с дождем. Днем температура будет составлять от 0 до 2 градусов выше нуля.

В четверг, 7 февраля, ожидается дальнейшее во всех регионах. и перейдет на восточные и южные области. В западных регионах температура воздуха днем не поднимется выше 4 градусов тепла.

На востоке дневная температура воздуха будет находиться в пределах от 2 градусов мороза до 3 тепла.

В центре осадков не ожидается. Термометры будут показывать от 0 до 2 градусов тепла. На севере будет облачная погода, без осадков с температурой воздуха от 1 градуса мороза до 1 тепла. По сравнению со средой, в четверг в столице осадков не прогнозируется, но, несмотря на это будет пасмурно и сыро. Дневная температура – от 1 градуса мороза до 1 тепла.

с мокрым снегом продолжит идти в восточных и южных областях в пятницу, 8 февраля. На востоке термометры будут показывать от 1 градуса мороза до 3 тепла, на юге воздух прогреется до 7 градусов выше нуля.

В центре облачно, дневная температура воздуха – от 0 до 2 градусов тепла. На севере днем температура воздуха будет составлять от 1 градуса мороза до 1 тепла. Такая же температура будет и в Киеве. Осадков в столице не прогнозируется.

По прогнозам ов, уже 10 февраля в Украине снова потеплеет.

4.8/5 - (5 голосов)