Погода на неделю

Погода на неделю: жара в Украине усилится?

Прогноз погоды на неделю 14 августа - 20 августа 2023: в большинстве регионов температура существенно повысится. 

Невыносимая жара возвращается. Погодник отмечает, что с понедельника температура воздуха продолжит повышаться. Уже во вторник будет зафиксирована самая высокая температура. +32 °C в Черкассах, +33 °C в Николаеве и Житомире. В четверг ожидается небольшая просадка температуры. В Полтаве, Черновцах и Сумах столбики термометров покажут +27 °C. Этот день запомнится в Черновцах, е и Тернополе грозовыми дождям. Что касается осадков, то их максимальное количество выпадет во Львове: до 12 миллиметров. В южном регионе вторая половина недели отметится повышением температуры до +33 °C…+35 °C. В то время как западные города окажутся под воздействием атмосферного фронта, который принесет дожди на выходных.

К Вашему вниманию - более детальный прогноз на каждый день от сайта Погодник: с 14-го августа по 20 августа. Также не забывайте, что о погоде в вашем родном городе всегда готов сообщить Бот Погодник в Телеграм. Надежный и проверенный сервис, который пристально следит за изменением погодных условий.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Понедельник, Погода 14 августа.

В центральном регионе - солнечно, жара предсказуемо усилится. Никаких осадков. Дневная температура в пределах от +27 °C…+31 °C. На карте от Погодника мы видим, в каких городах будет ощутимо жарче.

В западном регионе - много Солнца и нулевая вероятность осадков. Взглянув на нашу погодную карту, вы узнаете, в каких западных городах на старте новой недели ожидается тридцатиградусная жара. Ветер резкими порывами местных жителей не потревожит.

Солнечно и сухо на старте недели будет в восточной части Украины. В Харькове ночью +17 °C, днем до +27 °C. Правда, на прогнозе Погодника вы можете убедиться, что в других городах будет гораздо жарче.

На юге Украины столбики термометров поползут вверх. Дневная температура в Одессе, Николаеве и Запорожье будет колебаться от +28 °C до +31 °C. Ночью - очень тепло. Осадки регион не намерены освежать, их вероятность близка к нулю.

Летняя жара вновь накроет северный регион. В Житомире, Белой Церкви и е - солнечно, днем воздух прогреется до +30 °C…+31 °C. В Сумах до +27 °C. В ночное время суток +16 °C…+17 °C.

В столице также усилится жара. Максимальным показателем в понедельник станут +32 °C. Западный ветер будет тихим, до двух метров в секунду.

Вторник, Погода 15 августа.

В центральном регионе температура продолжит повышаться. В Черкассах и Виннице жара днем станет просто невыносимой: +32 °C…+34 °C. В Днепре и Кривом Роге: +30 °C…+31 °C. Остальные города региона вы наблюдаете на карте, подготовленной сервисом Погодник.

В западных областях - сухо и крайне солнечно. Не удивительно, что во Львове, Тернополе, Черновцах и Хмельницком ударит тридцатиградусная жара. Юго-восточный ветер в регионе ускорится до четырех метров в секунду.

На востоке - переменная облачность без малейших шансов увидеть . Наоборот, на небе часто будет появляться Солнце. В Харькове днем - до +29 °C, ночью не менее +17 °C. Погоду в вашем родном городе вы можете лицезреть на карте.

Как мы видим, откладывают свой визит в южный регион, позволяя летней жаре окончательно здесь установится. Для сравнения, если в Одессе ожидаются +29 °C, то в Николаеве столбики термометров доберутся до +33 °C. Ночью - невероятно тепло: +20 °C и выше.

Взглянув на ситуацию в северной части нашей страны, можно убедиться, что жара в регионе будет только усиливаться. Максимальные показатели будут зафиксированы в Житомире и Белой Церкви: +32 °C…+33 °C. В Сумах - до +29 °C.

В Киеве вторник окажется солнечным и жарким. Днем в столице воздух прогреется +32 °C, а ночью - как минимум +18 °C. ный ветер будет едва заметным, 2 метра в секунду.

Среда, Погода 16 августа.

Двигаемся дальше. В центральных областях среда пройдет без осадков. В Полтаве, Днепре, Кривом Роге и Черкассах днем от +27 °C до +30 °C. В Виннице - ощутимо жарче: +32 °C. Ветер - преимущественно северо-восточный, местами ускорится до четырех метров в секунду.

В западной части Украины станет пасмурнее, однако осадков не ожидается. Жара во Львове, Тернополе, Черновцах, Хмельницком и других городах региона продолжится. Максимальные дневные и ночные показатели для каждого областного центра вы найдете на карте.

На востоке - переменная облачность без осадков. В Харькове днем прогнозируется до +28 °C, ночью +16 °C. Примечательно, что в других городах региона уже по традиции будет немного жарче.

Сухо и довольно солнечно в среду на юге Украины. Николаев вновь выделяется жаркими показателями: +33 °C. В Одессе и Запорожье, для сравнения, столбики термометров не должны преодолеть тридцатиградусную отметку.

В северном регионе - облачно с частыми прояснениями. Осадки обойдут регион стороной. В Сумах, е и Белой Церкви температура днем достигнет +27 °C…+30 °C. В Житомире - жаркие +33 °C.

В столице - без осадков, планирует выглядывать Солнце. Согласно данным Погодника, столбики термометров в Киеве днем поднимутся до +31 °C, а ночью не должны опуститься ниже +17 °C. Ветер - тихий.

Погода 17 августа. Четверг.

Что готовит предстоящий четверг жителям центрального региона? Как показывает погодная карта, температура останется на высоком уровне, а максимальные цифры вновь прогнозируются в Виннице: +31 °C. Ночью в регионе от +16 °C до +19 °C.

Дожди разной степени интенсивности в четверг накроют западный регион. К примеру, во Львове выпадет до 12 миллиметров осадков. В Черновцах, е и Тернополе прогремят летние грозы. Однако желаемой прохлады и свежести дожди не принесут. В некоторых городах по-прежнему возможны +30 °C.

А вот на востоке Украины сохранится сухая и солнечная погода. В Харькове днем до +28 °C, в других областных центрах - вновь жарче. В ночное время суток - как минимум +18 °C.

На юге Украины - жарко и солнечно. Дневная температура в Одессе и и Запорожье установится на уровне +29 °C…+30 °C, в Николаеве доберется до +33 °C. Ночью невероятно тепло. Скорость северо-восточного ветра достигнет четырех метров в секунду.

В северном регионе переменная облачность осадками не обернется. В Сумах и Белой Церкви +27 °C…+28 °C, в е и Житомире +30 °C…+31 °C.

Небо над столицей прочно затянут серые облака, но дожди в Киев не заглянут. Днем жара до +30 °C, после заката +17 °C. Ветер - по-прежнему тихий.

Погода на 18 августа. Пятница.

Как изменится ситуация в центральном регионе накануне выходных? Как вы можете убедиться, тридцатиградусная жара здесь не станет сюрпризом. Осадки в регион не наведаются.

Атмосферный фронт продолжит пребывать возле западного региона. В частности кратковременные дожди возможны во Львове, Тернополе, е, а также на Закарпатье. Осадки похолодания не подарят: дневная температура составит +28 °C…+31 °C.

На востоке Украины - переменная облачность. В Харькове до +29 °C, в других городах региона, как понятно по актуальной погодной карте, будет жарче. В ночное время суток - как минимум +17 °C.

Последний день рабочей недели обещает солнечную и жаркую погоду жителям южного региона. В Одессе, Николаеве и Запорожье пятничным днем привычными станут +30 °C…+32 °C.

В северной части Украины - облачно с прояснениями. Как показывает прогноз для городов, дневная температура здесь будет колебаться от +28 °C до +31 °C. Ночью - тепло: +17 °C…+19 °C.

В Киеве - без осадков. Столбики термометров в столице днем доберутся до +31 °C, а ночью не должны опуститься ниже +19 °C. Ветер - спокойный.

Погода Суббота, 19 августа.

В центральной части Украины выходные откроются жарой на уровне +30 °C…+32 °C. Суббота в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве и Черкассах пройдет без осадков.

Осадки заглянут в западный регион. Во Львове, Ровно, Ужгороде, Тернополе и остальных городах субботним днем пройдут дожди. Правда, температура воздуха особо не снизится: +28 °C…+32 °C.

На востоке нашей страны - сухо. В Харькове столбики термометров перевалят за +30 °C. В ночное время суток +18 °C и выше.

В южной части Украины - преимущественно солнечно и никаких осадков. Температура днем поползет вверх и достигнет +32 °C…+34 °C. Приготовьтесь к жарким выходным.

В северном регионе - небольшая пасмурность. Температурные показатели в Сумах, Чернигове, Житомире и Белой Церкви удержатся на солидном уровне: от +28 °C до +32 °C. Ветер - северо-восточный, до трех метров в секунду.

Осадки не наведаются в столицу. Столбики термометров в Киеве ночью покажут +19 °C, а днем поднимутся до +31 °C. Восточный ветер не побеспокоит вас резкими порывами.

Погода на Воскресенье, 20 августа.

Заключительный день недели наконец принесет осадки в центральный регион. Кратковременные дожди пройдут в Полтаве, Виннице, Кропивницком и Черкассах. Хотя похолодания ждать не стоит: днем от +28 °C до +31 °C.

В западной части Украины дожди продолжатся. Зонты пригодятся жителям Львова, Ровно, Ужгорода, Тернополя и других городов региона. Тем не менее температура удержится на уровне +28 °C…+30 °C. На Закарпатье - до +32 °C.

Осадки воскресным днем частично затронут восток нашей страны. В частности легкий дождь будет накрапывать в Харькове. Ночью в городе +18 °C, днем столбики термометров взлетят до +31 °C.

Освежат ли спасительные дожди юг Украины? К сожалению, нет. Как отчетливо видно на нашей погодной карте, в Одессе, Николаеве и Херсоне будет преимущественно солнечно и очень жарко. В некоторых городах жара станет просто адской: +35 °C.

А вот в северный регион наконец вернутся осадки. Кратковременные дожди ожидаются в Сумах, Чернигове, Житомире и Белой Церкви. Однако температура все же сохранится на достаточно высоком уровне: +27 °C…+31 °C.

В Киеве предстоящая неделя закроется небольшим дождем. Температура останется прежней: ночью +19 °C, днем +31 °C. ный ветер будет тихим, до двух метров в секунду.

5/5 - (1 голос)