Катастрофы по всей Европе

Катастрофы по всей Европе. Самые ужасные события прошлой недели.

Экстремальные погодные условия в последнее время вызвали настоящие природные бедствия в Европе, и мы здесь, чтобы поделиться с вами информацией о том, что произошло на прошлой неделе. От сильных дождей и наводнений в Норвегии и Хорватии до адской жары в Испании и Португалии. Вот последние погодные события.

наводнение

столкнулась с серьезными вызовами из-за неумолимых ливней. В юго-восточной части страны реки и озера начали подниматься. Представьте себе реки, обычно такие спокойные, сейчас ревущие водой, тащат с собой мусор и сломанные деревья. Этот потоп затопил дома, превратил машины в грязные груды металла и затопил палаточные лагеря. Город Хёнефоссен пострадал особенно сильно, когда река Бегна вышла из берегов. Уже около 2000 человек пришлось покинуть свои дома.

также не избежала стихийных бедствий. Дожди были настолько сильными, что часть железнодорожного насыпи была смыта, что привело к сходу поезда, перевозившего более 100 пассажиров. Три человека пострадали и были доставлены в больницы.

В Хорватии река Драва достигла поразительной высоты в 704 сантиметра. Дома отдыха вдоль ее берегов были затоплены, и недавние сильные дожди заставили власти объявить чрезвычайное положение в некоторых частях страны.

Тем временем переживает третьий тепловой удар этим летом. Было так жарко, что на востоке страны в городе Валенсия температура поднялась до жгучих 46 градусов Цельсия. Люди ищут убежище от ожесточенного солнца, сбегая в специальные приюты для бездомных, где они могут найти еду, воду и так нужный душ. Центр города был менее заполнен, так как люди ищут облегчение на пляжах или за городом. Метеорологическое агентство Испании даже предупредило, что средняя температура в стране может побить рекорд продолжительностью семь десятилетий.

В Португалии массовые лесные вызвали хаос. и сильная жара стимулируют , которые сожгли огромные 15000 гектаров деревьев. Эксперты обвиняют изменение а в этих повторяющихся волнах жары, которые кажется становятся более интенсивными и длительными.

вулкан Этна

И говоря о необычных стихийных бедствиях, на Сицилии извергся вулкан Этна, изрыгая пепел и лаву высоко в небо. Это вынудило отменить рейсы и нарушило планы многих туристов.

Теперь давайте ненадолго уйдем за пределы Европы. На Гавайях пылающий лесной пожар стал смертельным, унесши 93 жизни. Это описывается как самое страшное стихийное бедствие, с которым Гавайи когда-либо сталкивались. Происхождение пожара остается загадкой, но сильные ветры от урагана Дора и низкое давление у берегов Японии раздувают пламя.

Перемещаясь в провинцию Шаньси Китая, сильные дожди и оползни сделали свое дело, унесши 21 жизнь, и шесть человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Жители одной деревни вынуждены были покинуть свои дома из-за опасных условий.

В мире, где экстремальные погодные события кажутся происходящими все чаще, очевидно, что наш сталкивается с кризисом. Эти события напоминают нам о глубоком влиянии, которое погода может оказать на нашу жизнь, и подчеркивают необходимость решать насущные вызовы изменения а.

5/5 - (1 голос)