погода на пасху

В ближайшие дни сохранится дождливая погода. редко будет выходить из-за туч. Только под конец недели и обещают небольшую передышку от дождя, который и так наделал беды в западных регионах Украины.

В пятницу, 24 мая, а также в субботу, 25 мая, в большинстве областей пройдут небольшие дожди, местами с грозами. В некоторых регионах возможен шквалистый ветер, ливни и град. По прогнозам ов, затишья следует ожидать в воскресенье, 27 мая. В этот день маловероятны. Только на юго-востоке может пройти небольшой дождь. В целом, погода в воскресенье будет способствовать отдыху и работе на природе.

Что касается температуры воздуха, то в ближайшие дни она существенно не изменится. Средняя температура воздуха по всей стране будет находиться в пределах 20-25 градусов выше нуля. Прохладно будет на западе. Там воздух в течение дня прогреется максимум до 21 градуса.

Синоптики предупреждают об очередном похолодании, которое ожидается на следующей неделе. Так, 29 мая погода на большей части территории Украины испортится. В некоторых регионах возможно снижение температуры воздуха.
В частности, ухудшение погоды ощутят жители западных и северных регионов. ный атмосферный фронт принесет туда дожди и снижение температуры воздуха до 10-16 градусов. На востоке, юге и в большинстве центральных областях начало следующее недели будет теплым и солнечным. Только в Одесской области возможен кратковременный дождь. здесь будет составлять от 21 до 27 градусов с отметкой плюс.

4/5 - (1 голос)