погода

 

На этой неделе и обещают переменчивую погоду. Дневное будет сменяться заморозками в ночное время, дождями и порывистым ветром. Теплая погода, которая порадовала в начале недели, продержится недолго. Во вторник, 24 сентября, будет солнечно, но по сравнению с предыдущим днем, достаточно прохладно. В среднем похолодает на 2-4º. Дневная температура воздуха по всей территории страны составит от 12 до 14º тепла. На юге теплее – до 21º выше нуля. Ночью на севере, востоке и местами в центре возможны заморозки до 1-2º ниже нуля. Осадков в этот день не прогнозируется.

Дожди начнутся в среду, 25 сентября. Традиционно, тучи затянут западную часть Украины. В остальных областях осадков не ожидается. Что касается температуры воздуха, то она сохранится на уровне предыдущего дня. Так же, как и во вторник, ночью возможны заморозки.

В четверг, 26 сентября, дожди охватят всю Украину, за исключением восточных областей. Несмотря на дождливую погоду, ночью немного потеплеет. В частности, прогнозируется сокращение перепадов между дневными и ночными температурами воздуха. Днем температура составит от 14 до 17º тепла, только на юге она поднимется до 20º выше нуля. К ночи температура упадет до 9-11º с отметкой плюс.

В пятницу, 27 сентября, дожди дойдут и к восточным областям. останется на уровне предыдущего дня. В среднем она составит от 12 до 14º тепла. Только в некоторых регионах возможно незначительное . На юге сохранится относительно теплая погода с температурой воздуха около 18º выше нуля. На западе вместо дождя ожидается непроглядная облачность, которая продержится в течение всего дня.

5/5 - (1 голос)