Синоптики рассказали, когда в Украине похолодает

приближается к концу, поэтому не удивительно, что погода начинает показывать свой осенний характер. Несмотря на то, что температура воздуха в дневное время достаточно высокая, утром и вечером становится по-осеннему прохладно. Ночью температура воздуха опускается до 13-17 градусов. Только на юге ночи остаются по-прежнему теплыми с температурой воздуха от 15 до 21 градуса выше нуля.

Что касается осадков, что в ближайшее время они не предвидятся. Согласно с прогнозом ов, в ближайшее время на всей территории Украины будет преобладать сухая безоблачная погода. В среду, 28 августа во всех областях будет достаточно жарко, но уже с четверга, 29 августа, ожидается .

В первую очередь, это ощутят жители северных и восточных областей, где в четверг воздух прогреется до 20-24 градусов тепла. Ночью температура воздуха спадет до 7-11 градусов выше нуля. Все еще тепло будет на западе страны – 27-29 градусов выше нуля. На юге воздух прогреется в среднем до 28 градусов с отметкой плюс. Довольно прохладно в четверг будет и в Киеве. Днем температура воздуха будет находиться в пределах 22-24 градусов тепла, а ночью опуститься до 11-13 градусов с отметкой плюс.

Что касается осадков, в четверг, 29 августа, грозовые дожди ожидаются в западных регионах. В частности, дожди с грозами пройдут на Закарпатье, щине, Ивано-Франковщине и Черновеччине.

3.5/5 - (2 голоса)