прогноз на неделю

По прогнозам ов, на этой неделе жару в Украине облегчат дожди. Они пройдут практически по всей территории страны. будет постепенно снижаться. В среднем, в ближайшие дни она будет составлять от 22 до 27 градусов выше нуля.

Начало рабочей недели будет достаточно жарким. Как в понедельник, 24 июня, так и во вторник, 25 июня, температура по всей Украине будет колебаться в пределах 30-33 градусов тепла. На юге – до 34 градусов с отметкой плюс. Только на западе она не поднимется выше 29 градусов. Дожди пройдут в западных регионах. В частности, на щине, щине, Ивано-Франковщине и Черновеччине. Осадки возможны и на юге Украине – в у и Запорожской области.

В среду, 26 июня, температурные показатели останутся на уровне предыдущего дня. В среднем по всей стране воздух прогреется до 27-32 градусов выше нуля. На юге традиционно теплее – до 34 градусов. Дожди возможны только на Сумщине и щине.

Осадки в западных областях, на щине и щине пройдут в четверг, 27 июня. Ожидается незначительное снижение температуры воздуха до 27-31 градуса. На юге жара не собирается отступать, и поэтому столбик термометра будет показывать 33 градуса с отметкой плюс.

Только в пятницу, 28 июня, украинцы ощутят долгожданную прохладу, которую принесут дожди. Они пройдут по всей территории страны. В среднем по Украине дневная температура воздуха будет составлять не более 27 градусов тепла. На юге прогнозируется около 30 градусов выше нуля.

5/5 - (2 голоса)