Синоптики предупреждают об аномальной жаре

Синоптики сообщают, что в Украину идет аномальная жара. Повышение температуры ожидается уже с понедельника, 10 июня. Средняя температура воздуха в дневное время составит от 30 до 35 градусов выше нуля. Даже в западных областях, где на прошлой неделе была относительно комфортная температура, днем воздух будет прогреваться до 27-31 градуса.

В связи с жаркой погодой возрастет пожарная опасность. Особенно это касается засушливых регионов.

Вероятность дождей на этой неделе будет невысокой. Грозовые дожди возможны преимущественно в западных и северных областях. Осадки возможны на Винничине и щине. Локальные дожди пройдут на Одесчине и щине. На остальной территории страны будет сухо и безоблачно.

Синоптики предупреждают украинцев о том, что жара может плохо отобразиться на их самочувствии. Поэтому следует пить побольше воды и стараться избегать прямых солнечных лучей. Рекомендуется защищать голову от солнца и выбирать светлую одежду из натуральных тканей.

Погода в Киеве и в столичной области будет сухая и жаркая. Днем температура воздуха будет находиться в пределах 29-33 градусов. Вероятны небольшие дожди.

5/5 - (3 голоса)