Магнитная буря

Сегодня, 10 декабря, Землю накрыла мощнейшая магнитная буря. По мнению ученых, она претендует на самый сильный геомагнитный всплеск в 2020 году.

Пик солнечной активности произошел этой ночью, когда на боку, который находится со стороны Земли, случился выброс солнечного вещества. Он отобразился не только на здоровье жителей, но также и на работе электроники. Также возрос общий радиационный фон. Кроме этого, усилилось колебание магнитного поля Земля.

К 17:00 магнитная буря усилится еще больше. Пик солнечной радиации произойдет в 23:00 и будет продолжаться до 5:00 утра.
Завтра магнитная буря ослабнет. 11 декабря в 17:00 это будут незначительные геомагнитные колебания, которые продолжатся 12 и 13 декабря.

Сильные магнитные бури в этом месяце прогнозируются 11,18, 19, 20 и 24 декабря. Метеозависимым людям не рекомендуются сильные физические нагрузки. Им необходимо больше отдыхать, правильно питаться и придерживаться питьевого режима.
На самочувствие людей в этом месяце влияют не только магнитные бури, но резкая перемена погоды, которая наблюдается в последнее время.

Уведомления о бурях
5/5 - (1 голос)