новый год

Погода продолжает удивлять украинцев. Согласно с прогнозом Погодника, в ближайшее время ожидается две волны потепления. На День Святого Николая будет достаточно холодно, однако к Новому Году температура воздуха снова повысится. После потепления на новогодние праздники снова ударит мороз.

Пока что во всех регионах страны преобладает холодная погода с температурой воздуха ниже 10° мороза. Ее принес сибирский антициклон, который пришел с востока.

Первая волна потепления придет в эту пятницу, 11 декабря. льшие морозы, составляющие около 6° ниже нуля, будут держаться только в ночное время. Днем воздух прогреется до 2-9° с отметкой плюс.

В начале следующей недели станет еще теплее. Как ночью, так и днем, будет преобладать плюсовая температура воздуха. Похолодание ожидается на Николая, однако насколько именно упадет температура воздуха, пока что спрогнозировать сложно. Сильных морозов не прогнозируется и на Новый Год, так как в этот период волна холода должна отойти. Что касается вероятности осадков, то на новогодние праздники она очень низкая.

Погода на новый год
5/5 - (2 голоса)