погодник

На этой неделе в Украине ожидается умеренно теплая погода. В некоторых областях пройдут небольшие дожди.

Погодник сообщает, что постепенное снижение температуры воздуха начнется с четверга, 14 ноября. Но пока что будет преимущественно тепло.

По сравнению с дождливым и пасмурным понедельником (в северных и центральных областях), во вторник,12 ноября, прогнозируется . Осадков в этот день не прогнозируется. Теплее всего будет на юге Украины, где днем воздух прогреется до 10-16º выше нуля. В западных, центральных и северных областях в этот день температура воздуха составит около 14º тепла. На востоке немного прохладнее – 10-12º с отметкой плюс.

Значительных изменений в погоде не произойдет в среду, 13 ноября. Только на западе ожидается небольшое . На Закарпатье, Ивано-Франковщине и Черновеччине в дневное время воздух прогреется до 17º выше нуля. Осадков в этот день не прогнозируется.

С четверга, 14 ноября, начнется постепенное снижение температуры воздуха. На западе будет дождить, а температура воздуха не превысит 15º тепла. В северных и центральных областях будет сухо и солнечно. Дневная температура воздуха ожидается на уровне 8-14º тепла. На юго-востоке – 9-15º с отметкой плюс, без осадков.

В пятницу, 15 ноября, в северных, центральных и восточных областях максимальная температура воздуха составит 12º тепла. На юге температура воздуха составит от 13 до 15º, а на западе – от 11 до 13º с отметкой плюс.

Підтримайте