В ночь на 19 июля атаковал мощный ураган, успевший за полчаса травмировать 7 человек и принести ущерб в размере около 1 млн. гривен. Ненастье проявило себя в шквальном ветре, порывы которого достигали 25 м/с, и продолжительном сильном дожде.

погода

ГСЧС сообщила, что в результате непогоды около 50 деревьев упало на палаточный городок турбазы «Незабудка» вблизи о. Свитязь. Семь жителей городка получили травмы, в том числе госпитализирован один турист с повреждениями средней тяжести. Остальным жертвам ненастья медработники также оказали помощь.

По словам очевидцев, ветер был такой мощи, что срывал куски крыш с домов, вырывал крупные деревья с корнями и крутил их в воздухе. Людей от стихии спасали подвалы и погреба.

погода

В результате сильного ветра и дождя, остались без света более 40 населенных пунктов Волыни. Автомобильные дороги заблокированы упавшими и сломанными деревьями. Огромный ущерб нанесен местному урожаю. Около 50 домов жителей остались без крыш – они были разрушены сильными порывами ветра уже в первые минуты урагана. Пострадавших нет, над устранением последствий сейчас работают специалисты.

погода

Ранее ураган свирепствовал в Польше и других регионах Западной Украины. ой области он принес сильный град. Значительный ущерб из-за стихии понесла .

Также под удар попали 19 июля и . Синоптики сообщают, что буря может достичь центральных регионов Украины, принеся не менее разрушительные последствия. В связи с этим на 20 июля в центре и на севере страны объявлено штормовое предупреждение.

Підтримайте