Рабочая неделя в Украине будет преимущественно сухой и теплой

 

В соседних странах бушуют циклоны, а в Украине наблюдается настоящая осенняя идиллия. Так, эта неделя порадует украинцев преимущественно сухой и теплой погодой. Осадков не прогнозируется. Только в некоторых восточных регионах в пятницу может пройти небольшой дождь.

Даже то, что во вторник, 30 октября, тучи закрывают солнце, не портит погожую осеннюю погоду. В северных областях в этот день температура составляет около 16 градусов тепла. Ночью будет более прохладно – всего 7 градусов. Чуть теплее в остальных областях Украины. Так, днем средняя температура колеблется в пределах 13-23, а ночью – 6-13 градусов.
В столице днем будет до 15 градусов, а к вечеру температура снизится до 10 градусов тепла.

В последний день октября, который приходится на среду, существенных изменений в погоде не будет. Днем средняя температура воздуха будет составлять от 7 до 20 градусов. Единственное, что необходимо отметить, это снижение ночной температуры до 2 градусов. В столице Украины температурные показатели останутся на том же уровне, что и в предыдущий день.

Переменная облачность прогнозируется на четверг, 1 ноября. Дождей не ожидается. Средняя температура воздуха по Украине в дневное время будет составлять от 9 до 20 градусов тепла. Ночью на севере и востоке и прогнозируют снижение температуры до 1 градуса тепла. В ой области могут быть заморозки (до -1 градуса). Что касается остальных регионов, то ночная температура воздуха будет составлять не менее 4 градусов выше нуля. Немного похолодает в Киеве. Днем воздух прогреется до 13 градусов, а ночью – до 6-8 градусов выше нуля.

В пятницу, 2 ноября, в большинстве украинских областей будет облачно. Осадки прогнозируются только на востоке, на остальной территории будет сухо. Средняя температура воздуха в дневное время будет составлять от 9 до 20 градусов выше нуля, в ночное время – от -1 мороза до 10 градусов тепла. В Киеве температура воздуха будет такой же, как и в четверг, без осадков.

Підтримайте