На выходных в Украине потеплеет 25.10.2018

На выходных, 27 и 28 октября, ожидается небольшое . Синоптики сообщают, что по всей территории Украины, за исключением западных областей, будет без осадков.

В субботу, 27 октября, в западной части страны возможен дождь. Ночью здесь будет от 2 до 5 градусов, а днем воздух прогреется до 15 градусов тепла. Ночью на востоке температура опустится до 2 градусов, но уже днем будет составлять от 12 до 15 градусов выше нуля. Теплее всего будет на юге. Ночная температура воздуха будет колебаться в пределах 7-9 градусов тепла. Днем потеплеет до 18 градусов выше нуля. В северных и центральных областях ночью будет от 2 до 4, а днем – от 12 до 15 градусов тепла.

В воскресенье, 28 октября, в большинстве областей ожидается облачная погода с небольшими прояснениями. Вероятность дождей сохраняется на западе страны. Ночная температура воздуха будет составлять не больше 7 градусов, а дневная – от 14 до 19 градусов выше нуля.

На востоке в ночное время суток будет чуть теплее – от 8 до 10 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 18, а местами – до 21 градуса выше нуля. Как на востоке, так и на юге, осадков не ожидается. Ночью температура будет составлять целых 14 градусов тепла, а днем – от 19 до 22 градусов выше нуля. На севере и в центре ночью будет от 5 до 11 градусов тепла, а днем средняя температура воздуха ожидается на уровне 10-18 градусов выше нуля. В столице возможен дождь. Из-за этого температура воздуха упадет до 12 градусов.

Напоминаем, что причиной похолодания в Украине 24 октября стал активный циклон Siglinde, пришедший с северо-запада Европы. Он продержится до конца рабочей недели и на выходных покинет территорию нашей страны.

Підтримайте